Как найти компромисс и обеспечить присутствие при общении отца с ребенком от первого брака

• г. Иркутск

У моего мужа имеется трехлетний ребенок от первого брака, его бывшая жена не против общения мужа с сыном, но при этом категорически против моего при этом присутствия. Проживаем мы в разных городах, по этому муж может забрать ребенка только на выходные и соответственно с ночевкой, мне при этом приходится уходить из дома. Возможно ли решение данного вопроса в пользу встреч отца и ребенка в моем присутствии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Им придется Договариваться с супругой поскольку даже в судебном порядке данный вопрос никак не может быть урегулирован суд не может указывать обстоятельства что отец ребенка состоит в браке что его встрече с его ребенком должны происходить в присутствии или в отсутствие его законной супруги поскольку Вы не являетесь страной по данному спору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отцу ребёнка необходимо обращаться с данным исковым заявлением в суд. При этом, он может просить установление встреч на его территории. Ваше нахождение в это время по указанному адресу не должно касаться матери ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть ребенок 4 года от прошлого брака, бывшая жена против встреч мужа с ребенком в моем присутствии, при этом бывшая настраивает ребенка против отца и меня, оскорбляет нас в присутствии ребенка. Написала заявление в органы опеки, чтобы отец встречался с дочерью наедине. Имеет ли она такое право?

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Муж подает в суд на определение встреч общения с ребёнком на его территории, ребёнку нет года.

В браке но вместе не проживаем я не препятствую общению с сыном, но на моей территории и в моём присутствии муж встречаться с ребёнком не желает, не видел ребёнка целый месяц звонил один раз с предложением отдать ребёнка на выходные с ночёвкой, естественно я отказала т.к он никогда не оставался с ребёнком на целый день один, он проживает со своей матерью, материально сам помогать отказывается, в суд на алименты пока не подавала каковы шансы у него в суде по определению встреч с общением ребёнком на его территории и без моего присутствия.

Бывший муж хочет подать на меня в суд и определить время общения с ребенком без моего присутствия. Ребенку 2 года. Я категорически против, только в моем присутствии. Если суд удовлетворит его иск, а я всё равно буду препятствовать, чтобы он забирал ребенка, чем мне может это грозить?

Помогите, пожалуйста. У моего мужа от первого брака есть сын. Но бывшая жена категорически против встреч отца и сына, а если и соглашаеться то при условии что только у неё дома. Гулять она им не разрешает, забирать к нам домой не разрешает. Можем ли мы через суд добиться общения сына и отца? На что он имеет право?

Мы с бывшей супругой в разводе более года, нашему общему ребенку сейчас 2,6 года. Я бы хотел забирать ребенка хотя бы раз в неделю, чтобы он был со мной вдвоем, но бывшая жена категорически против наших встреч наедине, и разрешает нам с сыном видеться только в ее присутствии. Скажите пожалуйста, имеет ли бывшая жена право запрещать мне видеться с сыном без ее присутствия?

У нас с мужем такая проблема. У него есть ребенок от первого брака, но бывшая жена категорически запрещает моему мужу забирать ребенка и гулять с ним! разрешает только видится у его мамы дома! Так как ребенок все время проживает там а не с матерью, так как она работает и берет его гулять только в воскресение! Мой муж работает по такому графику%день, ночь 2 вых-ных! и в его выходные мы имеем возможность забирать ребенка мужа и ездить с ним по всяким развлекательным цетрам, зоопарку и т.д.!бывшая жена мужа запрещает ему брать ребенка, мотивируя это тем что мы будем гулять все вместе! Гуляем с мужем всегда вместе так как у нас имеется ребенок! Как нам быть, как муж может забирать ребенка, и при этом чтобы мы гуляли все вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Жил в гражданском браке, расстались, отцовство установлено. Бывшая подала на алименты, которые исправно выплачиваются. Дочке 3 года, в сентябре хочу забрать ребенка в отпуск на 30 дней и периодически забирать на выходные с ночевкой. Мама категорически против, говорит, что ребенок еще маленький и для нее это стресс. (живем в разных городах). Мама разрешает бщаться только на ее территории и в ее присутствии. Что делать и имею ли я право забирать ребенка на выходные с ночевкой и и на время отпуска?

С мужем в разводе, на определение места жительства ребенка и алименты пока не подавала. Ребенку 1 год и 2 месяца, он и его родители видятся с ребенком когда им удобно, но их это не устраивает, они еще хотят видеться без моего присутствия и забирать маленького ребенка на выходные! Я не припятствую общению, но только в моем присутствии. Возможно ли по суду ограничить их общение и может ли суд разрешить им забирать без моего присутствия такого маленького ребенка? Муж гражданин другой страны, с временной регистрацией в Москве, ранее судимый, я опасаюсь за физическое и психическое здоровье своего ребенка, зная образ жизни бм.Имею ли я право до решения суда ограничивать встечи? Заранее спасибо!

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение