Возможно ли племянникам предъявить требования к доле в квартире и оспорить дарственную отца?

• г. Уфа

У меня дарственная 5/6 доля в кв а у племянников 1/6 доля могут ли они предендовать на половину квартиры? И и оспорить мою дарственную от моего отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, на Вашу долю племянники претендовать не могут, договор дарения оспорить очень сложно. Если отец был психически здоров на момент подписания договора, не принимал психотропных, наркотических веществ, то шансов у них нет.

Удачи Вам!