Проблема с отчеством - отказ в получении пенсии из-за различия в документах. Как доказать юридический факт?

• г. Москва

Доброе утро у меня во всех документах отчество Григорьевна а в паспорте Григори. По этой причине получила отказ в получении пенсии. Как доказать юридический факт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта В вашем случае юридическим фактом будет являться принадлежность документов именно вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Любовь! Вам необходимо обратиться в паспортный стол, чтобы вам заменили паспорт в связи с ошибкой в отчестве или в суд об установлении факта принадлежности документов одному лицу. Но начать необходимо именно с паспортного стола. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь! Для установления юридического факта Вам необходимо обращаться в суд с иском. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Скажите пожалуйста, я сейчас жду ребёнка у мужа в паспорте и во всех документах написано имя Гриша (а не Григорий) . Могу ли я дать отчество ребёнку Григорьевна - (вич) . ? Как это может отразиться в бедующими? На что может повлиять?

Доброе утро у меня такой вопрос я потерял паспорт пол года назад обратился в полицию получил там уведомление по факту утраты документа но по стечению обстоятельств не обратился в паспортный стол! Можно ли с этим уведомлением обратиться для получения паспорта?

Доброе утро я получил российский паспорт без отчества и сдяелал временную прописку теперь я хочу подать документы на паспорт с отчеством будет ли действительно моя прописка когда я получу паспорт с отчеством? ?

Мне свидетельство выдали в Республике Казахстан в 1963 году, в котором мое отчество Юриевна. Паспорт получила с отчеством Юрьевна и не обратила внимания. За все годы все документы оформлены по паспорту. Как доказать, что паспорт и свидетельство одного человека не меняя отчество в паспорте?

Получил паспорт РФ без отчества, хотя во всех документах (св-во о рождении и т.д.)отчество есть. Могу ли я получить загран паспорт РФ с отчеством.

Каков порядок его действий? Получение паспорта на старое отчество, смена отчества, получение нового паспорта, или смена отчества получения нового свидетельства о рождении, а затем получение паспорта с новым отчеством. Спасибо, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы в паспорте нет отчества, а в свидетельствах о рождении детей отчество вписано. Если мама поменяет паспорт и в нем будет отчество, может ли это повлиять на получение текущей пенсии т.к. она вышла на пенсию с записью в паспорте без отчества.

Двоюродный брат родился в Узбекистане. Там отчества не приняты и поэтому в св-ве о рождении записали лишь имя. Когда получал паспорт, то за писали отчество Борисович на русский манер, хотя отца звали Бабур. Ушел на пенсию, начислили пенсию. А сейчас, меняя паспорт, ему записали лишь имя в паспорте, без отчества, как по св-ву о рождении. И в пенсионном прекратили выплату пенсии, мотивируя тем, что есть вышеназванные рзногласия в документах. Как теперь доказать, что он это он, и пенсия положена ему, брату.

Я получил паспорт РФ без отчества на основании казахского паспорта. Обязательно ли делать отчество? Если я сделаю временную регистрацию по паспорту без отчества а потом подам доки чтоьы слелали паспорт с отчеством сгорит ли регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение