Отказался предоставить билет в электричке контроллеру - обязан ли я оплачивать акт за безбилетный проезд?

• г. Тула

Купил билет в электричке у одного кассира контроллера, отказался предоставлять билет другому, за это кассир контроллер высадил на станции и выписал акт за безбилетный проезд на сумму 1400 рублей. Обязан ли я оплачивать этот акт, если билет у меня есть и фактически я оплатил свою поездку, только не показал билет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! По какой причине вы не показали билет, когда вас высаживали, непонятна ваша принципиальность. Оплачивать ничего не нужно, раз оплачивали свой проезд. Тем более этот акт никакой юридической силы не имеет. Всего хорошего!