Как перепродать автомобиль без оформления на себя и участия предыдущего владельца?

• г. Мурманск

Купили автомобиль, год простоял в гараже, на себя не оформляли по разным причинам. Решили авто перепродать. На руках есть документы на автомобиль и договор купли-продажи, авто не стоит на учете, нет страховки и ТО.Можно ли как то переделать этот договор купли-продажи на другого покупателя не оформляя авто на себя и без участия старого хозяина (его не найти).? Как перепродать?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вы имели право перепродать Я в автомобиль у вас должно быть на него зарегистрировано право собственности сначала проходить техосмотр оплачиваете страховку встать на учет на свое имя после чего вы вправе будете заключить договор купли-продажи и передать права собственности на этот автомобиль покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, каких-либо запретов в законе на заключение подобных сделок нет. Вы можете заключить договор с новым покупателем, вписав его в ПТС. В договоре можете прописать обязанность покупателя зарегистрировать автомобиль в ГИБДД.

Поскольку проданный Вами автомобиль находился в собственности менее трех лет, доход от его продажи вы обязаны задекларировать и уплатить с него НДФЛ. Однако при декларировании дохода от продажи Вы можете заявить имущественный налоговый вычет.

Да, и право собственности на автомобиль не регистрируется, так как автомобиль это не недвижимость. Регистрируется в ГИБДД автомобиль для безопасности дорожного движения.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль, год простоял в гараже, на себя не оформляли по разным причинам. Решили авто перепродать. На руках есть документы на автомобиль и договор купли-продажи. Можно ли как то переделать этот договор купли-продажи на другого покупателя не оформляя авто на себя? Старого хозяина не найти, поэтому незнаем как решить это дело.

Скажите пожалуйста, купили авто, вписала себя в птс, но не поставила на учёт. Возникла необходимость продать это авто, возможна ли продажа без постановки на учёт?и будут ли проблемы у следующего владельца с оформлением?

Я купил автомобиль по договору о купле продаже но не оформил (машина простояла в гараже) хозяин умер полгода назад могу ли я оформить машину.

Нужно ли подавать декларацию если авто купил по дкп и Продал по дкп и при этом в гибдд автомобиль на себя не регистрировал, и прибыли не получил?! и видит ли налоговая за сколько купил или Продал авто!?

Я купил машину 5 лет назад на себя её не оформлял. Машина стояла у меня во дворе и я не ездил на ней. Бывший хозяин сделал прекращение регистрация на своё имя. А документы я потерял. Я бы хотел узнать какими должны быть мои последующие действия.

Купила машину составили договор купли продажи, но прежний хозяин ее не оформил на себя а ездил по договору купли продажи, будут ли проблемы у меня при оформлении в ГИБДД, машина чистая в ГИБДД пробивали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл аварийный автомобиль с целью восстановить его и перепродать. Смогу ли я продать его не переписывая на себя имея на руках договор купли-продажи и остальные документы на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение