Как перепродать автомобиль без оформления на себя и участия предыдущего владельца?

• г. Мурманск

Купили автомобиль, год простоял в гараже, на себя не оформляли по разным причинам. Решили авто перепродать. На руках есть документы на автомобиль и договор купли-продажи, авто не стоит на учете, нет страховки и ТО.Можно ли как то переделать этот договор купли-продажи на другого покупателя не оформляя авто на себя и без участия старого хозяина (его не найти).? Как перепродать?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вы имели право перепродать Я в автомобиль у вас должно быть на него зарегистрировано право собственности сначала проходить техосмотр оплачиваете страховку встать на учет на свое имя после чего вы вправе будете заключить договор купли-продажи и передать права собственности на этот автомобиль покупателю.

Добрый день, каких-либо запретов в законе на заключение подобных сделок нет. Вы можете заключить договор с новым покупателем, вписав его в ПТС. В договоре можете прописать обязанность покупателя зарегистрировать автомобиль в ГИБДД.

Поскольку проданный Вами автомобиль находился в собственности менее трех лет, доход от его продажи вы обязаны задекларировать и уплатить с него НДФЛ. Однако при декларировании дохода от продажи Вы можете заявить имущественный налоговый вычет.

Да, и право собственности на автомобиль не регистрируется, так как автомобиль это не недвижимость. Регистрируется в ГИБДД автомобиль для безопасности дорожного движения.