Как поступить с неоплаченным штрафом за парковку, оплаченным через мобильное приложение, перед отпуском на машине - ждать постановление или оплатить заранее?

• г. Москва

Пришел штраф за неоплаченную парковку. Был оплачен через мобильное приложение.

Чобираемся через две недели в отпуск на машине. Само постановление еще не пришло по почте. Как мне обдаловать штраф и стоит ли их сначала оплатить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обжаловать постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Оплатить штраф вы должны не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В случае обжалования оно в законную силу пока не вступит.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана Ильинична! Обжаловать постановление в судебном порядке вы сможете, если получите его на руки. Обратитесь в ГИБДД, получите постановление, обратитесь к юристам, оформите доверенность на представление интересов в суде и спокойно уезжайте в отпуск. Другой вариант - оставить все как есть, оплатить штраф и ехать в отпуск-выбор за вами. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый клиент! Если Вы уже оплатили не стоит расстраиваться. Ожидайте когда прийдет квитанция об уплате штрафа за неоплаченную парковку. Только после получения квитанции об оплаченном штрафе Вы можете обратиться в суд по месту жительства к Мировому судье в установленном законом порядке, где Вы вправе обжаловать Ваш штраф. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы уже оплатили данный штраф через мобильное приложение нет необходимости оплачивать второй раз. Обжалуйте постановление в течение 10 дней после получения копии.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась следующая ситуация - поехал с другом (на автомобиле друга) в Москву. Пользуюсь приложением парковки. Ввел в приложение номер автомобиля друга, но по ошибке не правильно написал одну букву. Вместо Х 855 ХР написал Р 855 ХР. Оплатил пару парковок, где мы парковались. О том, что номер в приложении указал не правильно, узнал только тогда, когда другу прилетели два штрафа по 5000 рублей.

При обращении в сервис парковки Москвы - мне сказали что вопрос решить можно только через суд.

Буду признателен, если кто-нибудь поможет понять - есть ли возможность отмены данных двух штрафов?

История в приложении - отображается.

С уважением и надеждой на Ваш ответ, Алексей.

Вызвали в суд за неоплаченную парковку. Какие мои действия во избежание проблем: могу ли оплатить через приложение и на этом поставить точку или же нужно ждать решение суда.

2 вопрос: если не идти нужно ли писать письмо о том чтобы рассмотрели без меня.

Спасибо

П.с у меня работает только вацап на указанном номере.

В москве на платной стоянке. Оплатил парковку на 2 часа. Пришел штраф. Оказалось что оплата произошла на 5 минту 47 секунд. Писал жалобу, пришёл ответ что сидите в суд. Возможно ли в суде оправдаться? И не оплачивать штраф.? более 5 минут, это жжж с 6-й минуты штраф считается))

Обжаловал штраф за платную парковку, так как фактически оплата была произведена. Отослал скриншоты с СМС телефона где видно, что с меня были сняты деньги за парковку. В обжаловании мне было отказано на основании не правильно указанного номера ТС (буквы и цифры указаны правильно, не был указан в СМС код региона)

Уже второй раз получаю штраф за оплаченную парковку. Платила по приложению Парковки Москвы. Штраф за неоплаченную парковку. В удовлетворении жалобы оба раза отказано, так как неправильно указан номер парковки. Но ведь это их программа, что она мне выдала, то я и оплатила. Можно ли обжаловать? Адреса: Покровка 27, Трифоновская 24.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне на электронную почту пришло Постановление о штрафе на 5000 руб. за то, что мной не была оплачена парковка.

Дело было так. Я приехал по нужному мне адресу и припарковался. Я не знал, что в этом месте платная парковка, т.к. после обильного снегопада всю разметку замело снегом. И заметить то, что там разметка, не представлялось возможным. И это очень четко видно на фото, которое прилагается к Постановлению. Знак я тоже не увидел, т.к. он был загорожен грузовиком коммунальных служб. Это тоже видно на фото.

Можно ли обжаловать этот штраф, сославшись на то, что разметку парковки совершенно не было видно? Ведь должно соблюдаться правило о том, что парковка считается платной, если соблюдено условие наличия знака И разметки для парковки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение