Как поступить с неоплаченным штрафом за парковку, оплаченным через мобильное приложение, перед отпуском на машине - ждать постановление или оплатить заранее?

• г. Москва

Пришел штраф за неоплаченную парковку. Был оплачен через мобильное приложение.

Чобираемся через две недели в отпуск на машине. Само постановление еще не пришло по почте. Как мне обдаловать штраф и стоит ли их сначала оплатить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обжаловать постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Оплатить штраф вы должны не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В случае обжалования оно в законную силу пока не вступит.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Оксана Ильинична! Обжаловать постановление в судебном порядке вы сможете, если получите его на руки. Обратитесь в ГИБДД, получите постановление, обратитесь к юристам, оформите доверенность на представление интересов в суде и спокойно уезжайте в отпуск. Другой вариант - оставить все как есть, оплатить штраф и ехать в отпуск-выбор за вами. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уважаемый клиент! Если Вы уже оплатили не стоит расстраиваться. Ожидайте когда прийдет квитанция об уплате штрафа за неоплаченную парковку. Только после получения квитанции об оплаченном штрафе Вы можете обратиться в суд по месту жительства к Мировому судье в установленном законом порядке, где Вы вправе обжаловать Ваш штраф. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

Добрый день. Если вы уже оплатили данный штраф через мобильное приложение нет необходимости оплачивать второй раз. Обжалуйте постановление в течение 10 дней после получения копии.