С какими бумагами и на какой размер пособия можно расчитывать при потере кормильца.

• г. Москва

С какими бумагами и на какой размер пособия можно расчитывать при потере кормильца. С мужем была в разводе, есть общий ребёнок 7 лет. Муж скончался. Был москвичем. Алименты официально я не получала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Обращайтесь в Пенсионный фонд по месту своего жительства с заявлением,предоставив свидетельства о рождении ребенка и о смерти мужа.Пенсия будет назначена в зависимости от того,работал или нет Ваш БМ на момент смерти.Трудовая -если работал,социальная -если нет.

Удачи.