Вопрос о временной регистрации и праве проживания подруги в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Я зарегистрировала свою подругу в комнате (коммунальная квартира), которую недавно купила по договору купли-продажи. Нужно ли для временной регистрации согласие других собственников в этой коммунальной квартире и имеет ли моя подруга право на проживание.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, согласия других собственников на проживание в вашей собственной комнате других собственников не требуется, так как ваша комната, принадлежащая вам на праве собственности, является самостоятельным объектом права. Также не требуется согласия других собственников на регистрацию по месту жительства в вашей комнате.