Можно ли написать заявление о отмене судебного приказа о задолженности по кредитам и алиментам?

• г. Курган

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос у меня есть задолженость по кредитам 80000 тыс и за два месяца по алиментам задолженость у судебных пристовах могу ли я написать заявления у мировых судьей об отмене судебного приказа что я не согласен мне не счего плотить зарплата маленькая но это я спрашиваю за кредиты.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право написать заявления у мирового судьи об отмене судебного приказа, если вы ещё не пропустили отпущенный для этого срок

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе отменить судебный приказ в течении 10 суток с момента получения копии судебного приказа. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете отменить решения суда и задолженности. Долги будут взыскивать и с маленькой зарплаты в размере 50% до полного погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо написать возражение на судебный приказ, делается это в течении 10 дней с момента его получения и подается в суд.

Спросить
Пожаловаться

Игорь. Добрый день. Вы могли написать возражение и просить отменить приказ в течении 10 дней со дня его получения. Если не получали, пишите об отмене. Если получали, можно попробовать с заявлением о восстановлении срока обращения, но это при наличии объективных причин. Советуйтесь с юристом на месте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мне по заявлению отменили 4 судебных приказа по кредитам основание я не получал уведомления дело в том что мне отменили судебные приказы но как мне сейчас быть я не получил у мировых судьей решение об отмене уехал в командировку и приеду только через 2 месяца приставы будут удерживать у меня деньги с зарплаты или нет.

День добрый! Помогите пожалуйста составить заявления мировым судьям об отмене судебного приказа (т.к. я не получал от мировых судей судебного приказа и не согласен с требованиями, изложенными взыскателем.) А дело по исполнительному производству передано судебным приставам и арестованы счета.

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

2 месяца назад отменил судебный приказ, сегодня пришёл новый с суммой намного больше, в решении об отмене первого судебного приказа написано мировым судьей разъяснение взыскателю на право обращения в суд в порядке искового производства ст.129 ГПК РФ. Собственно вопрос такой правомерны ли действия мирового судьи в принятии второго заявление о вынесении судебного приказа, и второй вопрос для отмены второго вступившего в силу суд. приказа достаточно ли отправить заявления об отмене судебного приказа?

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

В отношении меня было возбуждено исполнительное производство на основании судебного прказа вынесенного мировым судьей. Решением суда судебный приказ отменен. Подано заявление в ФССП об отмене ограничительных мер и приложена копия определения суда об отмене судебного приказа заверенная мировым судьей. ФССП требует предоставить оригинал определения суда и документ подтверждающий вступление в силу решение суда. Правомерно ли это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня вопрос у меня удерживали с зарплаты по кредитам приставы удержали 40000 тыс руб я написал 4 заявления на отмену судебных приказа мне их отменили но я не успел забрать у мировых судей определения так как уехал в командировку должны ли судебные приставы сейчас у меня удерживать с зарплаты или нет отменили же приказы я звонил приставам но они меня слушать не стали и еще могу ли я которые деньги у меня удержали вернуть.

Добрый день!

Судебные приставы требуют с меня оплатить задолженность по микрокредиту на основании судебного приказа (исполнительное производство от 16 августа). Но у меня есть определение об отмене этого самого судебного приказа от апреля этого месяца (четыре месяца назад). Но судебные приставы говорят, что оно не имеет силы. В судебном участке мне сказали судебный приказ отменен.

Как быть, что делать?

У меня арестовали карту за задолженность по кредиту. У судебных приставов на сайте тоже висит эта задолженность. Но дело в том что срок исковой давности вышел. Мне мировым судьям писать заявление на что отменили судебный приказ или что бы восстановили срок на подачу заявления об отмене судебного приказа? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение