Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно будет собрать для продажи, и какие действия вообще мне нужно совершить.

• г. Уфа

Я имею 1/2 доли в трехкомнатной квартире, и я хочу продать свою долю. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно будет собрать для продажи, и какие действия вообще мне нужно совершить. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

свою долю для выкупа вы должны предложить другим сособствееникам, которые имеют преимущественное право покупки вашей доли, если они откажутся, вы вправе продать долю любому лицу, можете сами найти покупателя, можете через риэлторскую конторунеобходиы правоустанавливающие документы на долю, кадастровый паспорт

Айгуль, Вам нужно в письменном виде предложить купить Вашу долю владельцу(ам) другой 1/2 доли. Если они в течение 30 дней не купят, или проигнорируют предложение, то можете продать любому лицу.

Уведомление о преимущественном праве покупки доли в квартире, лучше сделать через нотариуса.

Документы:

1. Договор купли-продажи в 3-х экземплярах (покупатель + продавец + УФРС).

2. Правоустанавливающие документы на Вашу долю.

С Уважением.