Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно будет собрать для продажи, и какие действия вообще мне нужно совершить.

• г. Уфа

Я имею 1/2 доли в трехкомнатной квартире, и я хочу продать свою долю. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно будет собрать для продажи, и какие действия вообще мне нужно совершить. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

свою долю для выкупа вы должны предложить другим сособствееникам, которые имеют преимущественное право покупки вашей доли, если они откажутся, вы вправе продать долю любому лицу, можете сами найти покупателя, можете через риэлторскую конторунеобходиы правоустанавливающие документы на долю, кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Айгуль, Вам нужно в письменном виде предложить купить Вашу долю владельцу(ам) другой 1/2 доли. Если они в течение 30 дней не купят, или проигнорируют предложение, то можете продать любому лицу.

Уведомление о преимущественном праве покупки доли в квартире, лучше сделать через нотариуса.

Документы:

1. Договор купли-продажи в 3-х экземплярах (покупатель + продавец + УФРС).

2. Правоустанавливающие документы на Вашу долю.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хотела у вас уточнить про продажу доли. У меня 1/4 доля в трехкомнатнойквартире. Хочу еепродать, т.к хочу свое жилье с с семьей. Поговорила с мамой о продаже квартиры, не согласилась. Как я могу продать свою долю, правильно? Документ где можно получить подтвержающий мою долю?

Я являюсь наследником 1/6 доли приватизированной трехкомнатной квартиры. В квартире неузаконенная перепланировка. И собственники 5/6 долей не желают ее узаконить. Я хочу продать свою долю. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять для этого.

Имею право собственности на 1/2 доли квартиры (после развода с супругом поделили квартиру пополам, решение суда есть), других собственников не зарегистрировано (бывший супруг не хочет регистрировать право собственности на свою долю), квартира площадью 220 кв.м., хочу продать свою долю квартиры. Каковы мои действия? Нужно ли привлекать к этому нотариуса? Какие документы необходимы для продажи? Заранее благодарна.

Я являюсь собственником 1/4 доли в 3-х квартире. Я хочу свою долю продать. Что мне нужно для этого сделать? Какие документы нужно собрать?

Какие документы мне необходимо собрать для продажи квартиры. После развода с женой имею в собственности 1/2 долю в квартире. Сейчас договорились продать квартиру и деньги поделить. Лицевой счёт не разделён, но ком. услуги платим по разным квитанциям. Каждый ли должен собирать документы по своей доле, а самое главное, подскажите, какие именно? Надо составлять договор купли-продажи у нотариуса? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу продать свою долю на объект недвижимости, обязательно ли мне заказывать рыночную оценку этой доли? И какие вообще документы нужны для продажи?

У меня есть доля в трёхкомнатной приватизированной квартире, я хочу её продать. В квартире прописаны я, мама и брат и временно зарегистрирован мой муж. Какие нужны документы для продажи доли и где я могу получить данные документы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение