Сосед незаконно перекрыл проезд на нашем земельном участке - как вернуть его законным путем?

• г. Самара

В прошлом году купили участок в поселке. Участок очень длинный, въезд на него можно осуществить с разных улиц.

Участок долго пустовал, сосед, видимо, не долго думая, перекрыл один из въездов c частью нашего земельного участка, вешает колючую проволку, ставит железный забор и организовывает там погреб. Нам этот въезд принципиально нужен - грузовая машина со стройматериалами для строительства дома не проходит через другой въезд (не может развернуться, тогда надо будет всё перетаскивать в ручную).

Договориться не получается - сосед не идет на контакт.

Какие должны быть наши действия, чтобы вернут себе наш же земельный участок и открыть проезд абсолютно законно? Просто пригнать трактор и снести всё мы не можем, ведь там находятся продукты и вещи нашего соседа.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском об устранении права пользования земельным участком...