Проблемы с выплатами зарплат - Как я осталась должна работодателю после работы в ночном клубе

• г. Железногорск-Илимский

Я работала в ночном клубе. Раньше з.п. выплачивали, но с января 2011 г. выплаты прекратили. Сейчас апрель месяц. И прийдя на работу я узнаю, что это не работодатель мне должен, а я еще осталась должна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявленим о взыскании заработной платы. Также можете написать заявление в Гос. инспекцую по труду о нарушении трудового законодательства и проведении проверки.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в ночном клубе. Раньше з.п. выплачивали, но с января 2011 г. выплаты прекратили. Сейчас апрель месяц. И прийдя на работу я узнаю, что это не работодатель мне должен, а я еще осталась должна.

Каким образом можно добиться выплаты заработной платы с работодателя?

Какие нормативные документы требуются для подачи заявления в Гос. инспекцую по труду о нарушении трудового законодательства и проведении проверки.

У меня такая проблема. Работала в ночном клубе. Позднее клуб перепродали, но мне остались должны деньги. Новые собственники отправяют меня к прежнему хозяину. Подскажите, кто вообще должен выплатить зарплату. Старый хоряин, который открещивается от всего или новые собственники которые купили клуб.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Здравствуйте.

Декретный отпуск подходит к концу и пора выходить на работу. Придя на работу узнаю, что график моей работы изменился. Если раньше до выхода в декретный отпуск я работала сутки через рое, то на сегодняшний день работодатель заявляет, что я должна работать в ночные смены, так как взяли еще одного человека.

Вопрос Нарушает ли работодатель мои права?

С 2011 по декабрь 2012 работала, с января 2013 по апрель 2016 назожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Сейчас я беременна. В апреле 2016 выйду на работу и планирую пойти работать неполную рабочую неделю. Соответственно буду получать маленькую зарплату. Могу ли я написать заявление, чтобы декретные рассчитывали исходя из доходов за 2012 год?

Я работаю в ресторане кассиром. Пять месяцев назад хозяин открыл ночной клуб, но это отдельное ООО. Все сотрудники рестрона написали заявление о приеме на работу в ночной клуб, но сейчас выясняется что документы пропали и все работали бесплатно (хотя нам обещали заплатить когда клуб "раскрутится"). Могу ли я требовать перерасчета зарплаты за 5 месяцев, если документы потверждающие, что я работала в клубе есть (кассовая книга)?

Я вышла с первого декрета в апреле месяце 2017 и уволилась сразу. Через месяц забеременела, нигде не работала. Сейчас на 3 месяце беременности. Мне предложили работу на полставки на ИП,а в декрет мне уходить чуть раньше. Получу ли я какие либо выплаты декретные, по уходу за ребенком до 1,5?И скажите сейчас выплачивает работодатель или ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал администратором в компьютерном клубе. Трудовой договор не заключал, хотя, при приеме на работу попросил чтобы оформили как положено. Работодатель выразил недовольство, мол Много времени уйдет и зачем тебе этот договор нужен?

Проработав 1 месяц, с задержкой на 2 недели я получил расчет.

Последующие 2,5 месяца работодатель не выплачивал деньги, хотя постоянно это обещал.

Далее работодатель закрывает клуб. На звонки с требованием о расчете отвечает постоянными обещаниями (ведет себя крайне нагло, говорит что вы звоните вообще?, и все с матом). В итоге 3 месяца звонков не привели к результату.

В клубе помимо меня работало еще 4 человека (3 администраторами). Работали также неофициально. И им также работодатель должен зарплату.

Уважаемые юристы, какими правовыми способами можно заставить должника вернуть деньги?

В качестве доказательства факта работы есть диктофонная запись моего разговора с работодателем, есть свидетели, готовые это подтвердить, а также некоторые документы с работы, кроме этого знаю родственников работодателя (жену, дочь) и могу опознать. Кроме того данные в интернете о клубе сохранились (2 гис к примеру).

По мимо этого в клубе были другие правонарушения, продажа алкоголя после 11 часов, еще замечал людей продающих наркотики.

Я правильно понимаю что на работодателя можно завести уголовное дело о грубом нарушении трудового законодательства?

Если я пойду в правоохранительные органы, достаточно ли у меня фактов подтверждающих мою работу?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Я гражданин России.

Работал с 1 октября 2014 по 5 января 2015 г в ночном клубе ''Эра'' м. Авиомоторная, на ул. Шоссе Интузиастов дом 7 ''А'' барменом без всякого оформления.

В один вечер 8 января 2015 г. сказали на работу можешь не выходить. По поводу зарплаты, сказали дадим позже. В итоге прошло уже месяц и 20 дней расчет так и не получил. Охранники меня в этот ночной клуб не пускают до директоров не до звонится отвечают что их нет и неизвестно когда будут. Сумма моей ЗП не большая всего 15000 р. НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЕ ПОЛУЧИТЬ.

В клубе так же проживают и работают азербайжане, таджики без прописки и без разрешения на работу, живут в подвале, там же где и кухня.

Полная антисанитария и грязь.

Хотелось бы чтоб соответсвующие органы проверили этот клуб

Спасибо с уважением Сергей.

Меня сокращают на работе апрель 2013 г., за какие месяцы мне работадатель должен заплатить по трудовому кодексу. Имеется ввиду начиная с приказа о сокращениее.

Ещё вопрос: была в отпуске 2 ноября 2012 г. (2 недели), если меня сейчас (в апреле) увольняют по сокращению, то должна ли я получить отпускные по трудовому кодексу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение