Нормативные акты, регулирующие передачу помещения, находящегося в оперативном управлении федеральной службы.

• г. Москва

Какими нормативными актами регулируется передача помещения, находящегося в оперативном управлении федерального органа исполнительной власти (федеральной службы)?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали в своем вопросе прежде всего, кому передается помещение, находящееся в оперативном управлении, и с какими целями.

Спросить
Пожаловаться

Помещение планируется отдать в обмен на другое. В соответствии с нормами ГК РФ необходимо согласие собственника на передачу помещения и оно может быть получено, однако пока неизвестно какими нормами регуляризуется процесс передачи помещения находящегося на у федеральной службы в оперативном управлении. От имени РФ собственником выступает Росимущество.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обычная сделка, договор мены. Необходимо сначала прекратить вещное право - оперативное управление

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли имущество (здания), закрепленное за предприятием на праве хозяйственного ведения передать другому предприятию (организации) в опреативное управление? Какими нормативными актами регулируется данная передача?

Какими нормативными актами регулируются такие отношения.

Спасибо и с уважением,

Виктория.

Здание находится на оперативном управлении образоват. Учреждении. На период капитального ремонта здания, учреждение передает здание учредителю.! вопрос! Какими нормативными актами регулируется этот вопрос передачи и кто несет расходы по содержанию здания на период капитального ремонта?

Для решения вопроса о поступлении на военную службу по контракту (работу) в органы федеральной службы безопасности необходимо обращаться с письменным заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности по месту жительства. Как правильно написать это.

какими нормативными актами этот вопрос регулируется.

Согласно п. 11 ст. 24 Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя испытание может не устанавливаться для граждан, замещавших должности в федеральном органе исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальных органах или подразделениях, а также для граждан, ранее проходивших службу в иных федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий.", а при прохождении военной службы по призыву гражданин проходит службу в федеральном органе исполнительной власти на должности, по которой предусмотрено присвоение воинского звания. Значит ли это что гражданин прошедший военную службу по призыву может быть принят на службу без установления испытаний и без назначения стажером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах, органах прокуратуры Российской Федерации, Следственном комитете Российской Федерации или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание (классный чин прокурорского работника), ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию (классному чину прокурорского работника), в порядке переаттестации (аттестации), определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

(п. 7 в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2016 N 675)

Положение утверждено Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

(ред. от 21.12.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") вопрос: каким нормативным актом регламентирована эта самая переаттестация?

Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел.

1. Укажите орган государственной власти:

1. Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел.

2. Территориальный орган Федерального органа исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции на территории Омской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение