Нормативные акты, регулирующие передачу помещения, находящегося в оперативном управлении федеральной службы.

• г. Москва

Какими нормативными актами регулируется передача помещения, находящегося в оперативном управлении федерального органа исполнительной власти (федеральной службы)?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали в своем вопросе прежде всего, кому передается помещение, находящееся в оперативном управлении, и с какими целями.

Помещение планируется отдать в обмен на другое. В соответствии с нормами ГК РФ необходимо согласие собственника на передачу помещения и оно может быть получено, однако пока неизвестно какими нормами регуляризуется процесс передачи помещения находящегося на у федеральной службы в оперативном управлении. От имени РФ собственником выступает Росимущество.

Добрый день! Обычная сделка, договор мены. Необходимо сначала прекратить вещное право - оперативное управление

Всего наилучшего!