30-летняя сирота осознала свои права на бесплатное жилье от государства, но не получила информацию ранее

• г. Бирск

Сейчас мне 30 лет, я сирота с 12 лет. только недавно я узнала что имела право на жилье от государства. Я не знаю почему, но мне об этом никто не говорил. Хотя органы опеки знали обо мне, с помощью их я получила бесплатное высшее образование. У меня нет своего собственного жилья, у меня 2 детей и мы до сих пор снимаем квартиру. И в связи с этим у меня вопрос: могу ли я сейчас получить бесплатное жилье? Никаких отказных документов я не подписывала никогда, никто вообще не информировал меня о моих правах. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, если Вы встали на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении до 23-х. лет, то имеете право на получение жилья.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

С Уважением.