30-летняя сирота осознала свои права на бесплатное жилье от государства, но не получила информацию ранее

• г. Бирск

Сейчас мне 30 лет, я сирота с 12 лет. только недавно я узнала что имела право на жилье от государства. Я не знаю почему, но мне об этом никто не говорил. Хотя органы опеки знали обо мне, с помощью их я получила бесплатное высшее образование. У меня нет своего собственного жилья, у меня 2 детей и мы до сих пор снимаем квартиру. И в связи с этим у меня вопрос: могу ли я сейчас получить бесплатное жилье? Никаких отказных документов я не подписывала никогда, никто вообще не информировал меня о моих правах. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, если Вы встали на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении до 23-х. лет, то имеете право на получение жилья.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Недавно узнала от знакомой, что она получила квартиру от государства как сирота, ей 36 лет, жилья у нее в собственности нет, а я также сирота, родители лишены родительских прав и я в интернате была на полном обеспечении, закреплена была комната в комуналке 14 комнатной, где и проживала мать алкоголичка. Вопрос-почему никто не уведомил и не разъяснил, что я имела право получить нормальное жилье? Сейчас узнала, а мне уже 32 года. Подскажите могу ли я сейчас требовать жилье как сирота, БОМЖ?

У меня такой вопрос, я сирота, мне 27 лет, только вчера я узнал, что мне полагалось жильё, но мне об этом никто не сказал, оказалось, что необходимо подать заявление на жильё до 23 лет, сейчас я без своего жилья, приходится жить у родственников, но это тоже временно. Могу ли я восстановить свое право на собственное жильё? Заранее спасибо за ответ.

С 1996 г. я круглая сирота. Жила я у опекунов (родная сестра мамы) По достижению 18 лет, от тети уехала, не хотела обременять и быть обузой. Про жилье сиротам никогда не вникала, т.к думала, что жилье дают только детдомовцам. Недавно узнала, что мне должны были дать жилье как сироте. Сейчас мне 25 лет. Нет жилья, нет дома. Работаю и снимаю квартиру, нет детей, не замужем. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность получить жилье как сироте? И что для это требуется? Заранее спасибо.

Когда я стала сиротой мне было 15 лет, кто должен был меня поставить в органы опеки на учёт как ребёнка сироты. Сама я не знала... И сейчас прошло столько времени и у меня нет своего жилья хотя дети сироты получили жилье от государства. Могу ли я что то восстановить и встать на очередь для получения квартиры.

Могу ли я сейчас получить жилье от государства, т.к я была на опеке с 5 лет, сейчас мне 28,мать осудили и лишили прав, мой опекун не знала, что нужно встать на очередь, и органы опеки ей почему-то не сказали, сейчас я живу в съёмной квартире с маленьким ребенком, не замужем, жилья в собственности нет, подскажите есть ли шансы на получение квартиры, заранее спасибо.

Мне сейчас 35 лет, замужем, 2 детей, собственного жилья нет-снимаем квартиру. В 12 лет я осталась сиротой, опекуном был дядя, закончила университет. В университете и речи не было про жилье, да и сама не знала про такую льготу. Есть ли сейчас у меня возможность получить жилье как сирота? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, государство мне отказывает предоставлении мне жилья. Все суды я с адвокатом прошла, все отказ. Как мне получить жилье бесплатно от государства в этом случае?. Заранее спасибо за ответ. С Уважением Дарья.

Я круглая сирота мне 24 года круглой сиротой стала в 15 лет но до сих пор ничего не знала что имею права на получение жилья уже четверо детей и замужем своего жилья нет хочу узнать могу ли я получить квартиру или деньги на жилье.

Я сирота, получила 2 ср. проф. Образования, сейчас мне 23, могу ля получить первое бесплатное высшее образование? Заранее спасибо:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение