Оптимальный способ передачи половины собственности дома между мамой, отчимом и ребенком с минимальными налоговыми платежами

• г. Сургут

Мама и отчим делят собственность дом пополам, они хотят переделать на меня и на ребенка, т.е. отдать свои доли, как нам лучше сделать, чтобы меньше налогов платить как например при купле продажи, дом уже больше трех лет у них в собственности, подскажите как дешевле нам будет переделать дом на нас, только так чтобы потом например отчим не смог уже пойти переделать опять на себя свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы меньше платить налогов, необходимо оформить договор дарения на ваше имя. Поскольку дарятся доли, то договор придётся оформлять у нотариуса, в любом случае будут расходы

после дарения уже никто ничего назад не сможет переоформить.