Проблемы с соседями - шум, лишение родительских прав и отсутствие ответственности

• г. Москва

У нас частный дом на 2 хозяина. У нас имеется свидетельство, соседи приобрели жильё на маткапитал пьющие, по ночам не дают спать, детей забрали лишили родрав. Мы поддерживаем состояние дома и стараемся, чтобы дом не был аварийным с их стороны никаких мер на принимается, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если состояние дома такое, что требуется проведение ремонтных работ, то собственники долей обязаны участвовать в расходах на его проведение. В случае проведения ремонта за счет одного собственника, он имеет право взыскать расходы на ремонт с остальных сособственников пропорционально размеру их долей в общей собственности.

Успешное взыскание данных расходов напрямую связано с грамотностью при их осуществлении: согласование с иными сособственниками, доказательства необходимости ремонта, обоснованность размера расходов и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Беспокоют пьющие соседи по ночам через стенку в частном доме, дом на два хозяина, а они там квартиранты, что делать и куда обращаться если хозяйка той половины не принимает меры.

Имеется в собственности 2 квартиры. Дом одной из квартир признается аварийным. 2 й дом тоже в предаварийном состоянии, на какие компенсации можно рассчитывать если оба дома признают аварийными. Возможно ли оформить дарение на квартиру в аварийном доме?

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Дом частный двухквартирный деревянный на два хозяина наш зем. участок и часть дома в частной собственности имеются свидетельства на право собственности над своей частью мы возводим мансарду сосед против администрация разрешения на реконструкцию недает требует согласия соседа. Нужно ли нам согласие соседа и сможем ли мы узаконить недостроенный самострой?

Вопрос такой: частный дом в Подмосковье разделен на две кв, кадастровый номер один, в одной проживает сосед, в другой части дома никто не проживает, дом разрушается, потолки имеют трещины, стены, дом накреняется с нашей стороны, со стороны соседа создаются условия для укрепления дома, с моей стороны было подано заявление в мвк о признании дома аварийным, на это комиссия без выезда на место, признала дом не аварийным. То есть отказала в аварийности. С моей стороны пять собственников, при договоре с другими сособственниками были вынесены договоренности о продаже долей, но у нас двое несовершеннолетних детей. Что делать в данной ситуации, если есть высокий риск обрушения дома на головы людей? Как довести до МВК что дом является аварийным?

Наш частный дом столетней давности. К одной его стороне прилегает двор соседа. Сейчас мы ремонтируем дом и сосед не дает доступ к этой стене дома. На что мы можем ссылаться чтоб сосед предоставил доступ к нашему же дому?

Я живу в деревне селе у меня свой частный дом на 1 хозяина он аварийном состоянии могу ли я признать его аварийным и получить от государства на ремонт дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом имеет двух хозяев, имеется реальный раздел дома, с разными входами, дом разделен капитальной стеной. Имеется общий ввод энергоснабжения, который находится на нашей половине. Электропровод, который находится в аварийном состоянии, идет по нашему дому к соседу. Менять этот провод сосед отказывается. Как можно заставить соседа поменять этот провод.

Здравствуйте. Есть частный дом на 2 хозяина. Часть дома проходит по земле соседей. Соседи чинят препятствия и не дают ремонтировать стену. Что делать? Куда обратиться?

Мы живем в частном доме на два хозяина (приватезированном) но соседи свою часть дома используют только летом в виде дачи, а мы проживаем круглогодично. Ремонтом дома они не занимаются, керпичная стена на их стороне отходит от дома появилась трещина в зимнее время их сторона не отапливается. Проводка к дому проходит от нас по чердаку. При дождях искрит, вызвали электриков их отключили. Можно как то повлеять на них чтоб сделали ремонт своей стороны т.к дом стал по их вине аворийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение