Бесплатный вопрос юристам онлайн

28 юристов сейчас на сайте
2073ответов за 24 часа
Ксения, г. Москва
Ксения
26.11.2001 в 12:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Очень прошу ответить на мой вопрос. У меня неприватизированная комната в комуналке.

Хочу ее сдать, соседи категорически против. Как нам быть?

С уважением, Ксения.

номер вопроса №12826
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.11.2001 в 18:30
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    Неприватизированную комнату сдавать нельзя - это государственное имущество. Приватизированную комнату сдавать можно, но реально, если соседи против, Вы можете не суметь этого сделать - есть множество способов не пустить квартиранта в квартиру (не будете же Вы приходить вместе с квартирантами?). Но закон позволяет сдавать свое имущество (в данном случае - комнату), и не спрашивать на это ничье согласие.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0