Глава Московской области требует наличие документов, включая договор купли-продажи, для ангара на физическое лицо - это законно?

• г. Волоколамск

В поселке Московская область имею ангар, оформленный на физ. лицо, глава поселения требует на него документы включая договор купли-продажи, законны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Лев!

Вам нужно зарегистрировать ангар в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Администрация поселения вправе осуществлять муниципальный земельный контроль на территории поселения и если земельный участок, на котором располагается ангар не оформлен в соответствии с законом необходимо его оформить.