Может ли муж подать на развод если мы регистрировались по моему месту жительства а не по его.

• г. Москва

Может ли муж подать на развод если мы регистрировались по моему месту жительства а не по его. у нас общий ребенок еще нет года. И свидетельство о браке находится у меня. Муж проживает в москве я в ивановской области.

Ответы на вопрос (7):

Он может взять дубликат свидетельства и подать на развод. При вашем несогласии до исполнения ребенку одного года развод не возможен.

Да, конечно может, получить дубликат свидетельства очень просто. Но при отсутствии вашего согласия брак не расторгнут до достижения ребенком 1 года.

Елена, пока ребенку не исполнилось года без вашего согласия он не сможет с вами развестись

Развод по его инициативе без Вашего согласия возможен только после достижения ребенком 1 года

Но мы расписывались по моему месту жительства может он получить дубликат по почте заказным письмом не приезжая в наш город

прийти в свой ЗАГС и там получить через запрос в Ваш.Это не проблема

Получить дубликат свидетельства о браке в любом городе в наше время не проблема.