Может ли муж подать на развод если мы регистрировались по моему месту жительства а не по его.

• г. Москва

Может ли муж подать на развод если мы регистрировались по моему месту жительства а не по его. у нас общий ребенок еще нет года. И свидетельство о браке находится у меня. Муж проживает в москве я в ивановской области.

Ответы на вопрос (7):

Он может взять дубликат свидетельства и подать на развод. При вашем несогласии до исполнения ребенку одного года развод не возможен.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно может, получить дубликат свидетельства очень просто. Но при отсутствии вашего согласия брак не расторгнут до достижения ребенком 1 года.

Спросить
Пожаловаться

Елена, пока ребенку не исполнилось года без вашего согласия он не сможет с вами развестись

Спросить
Пожаловаться

Развод по его инициативе без Вашего согласия возможен только после достижения ребенком 1 года

Спросить
Пожаловаться

Но мы расписывались по моему месту жительства может он получить дубликат по почте заказным письмом не приезжая в наш город

Спросить
Пожаловаться

прийти в свой ЗАГС и там получить через запрос в Ваш.Это не проблема

Спросить
Пожаловаться

Получить дубликат свидетельства о браке в любом городе в наше время не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в крыму муж проживает в москве, я могу по своему месту жительства подать на развод? И на какой суд писать заявление, суд крыма или москвы? Общих детей нет, есть несовершенно летний ребенок от первого брака, на моем еждивении.

Мой молодой человек служит в софринской бригаде, Московская область. Он женат уже пять лет, общих детей и совместно нежитого имущества у них с женой нет. У нас есть общий ребёнок 10 месяцев и ждём ещё одного. Может ли муж подать на развод по месту службы и что для этого нужно? Его жена отказывается присылать согласие на расторжение брака. Рассписывались они в Костромской области, оригинал свидетельства о браке находится там же, т.к он уже подавал на развод перед тем как приступить у службе. Возможности ехать на место заключении брака нет.

Регистрировались в области по месту жительства мужа. Ребенок прописан по моему месту жительства в друнос районе, Ребёнку 1,8,сейчас беременна, рожать в январе. Как подать на развод? Могу ли я в любом месте подать? И как процедура будет длиться, долго? Хотелось чтобы до родов развестись.

Я проживаю в крыму муж проживает в москве, я могу по своему месту жительства подать на развод? И на какой суд писать заявление, суд крыма или москвы? Общих детей нет, есть ребенок от первого брака.

У меня прописка по паспорту Дагестан, у мужа московская область, у нас общий ребенок,1,6 месяцев. Брак наш был зарегистрирован в московской области, по месту жительства мужа. Хочу подать на развод в Москве. Куда мне идти, по какому адресу, с чего вообще начать?

Регистрировались в области по месту жительства мужа. Ребенок прописан по моему месту жительства в друнос районе, Ребёнку 1,8,сейчас беременна, рожать в январе. Как подать на развод? Могу ли я в любом месте подать? Сейчас в Саратове нахожусь, могу ли тут подать? Как процедура будет длиться, долго? Хотелось чтобы до родов развестись.

Хочу развестись, муж находится в другой области, я не знаю где он, могу ли я подать в суд по месту своей прописки, мы регистрировались в другой области? Между моей пропиской и там где мы регистрировались более 1000 км. У нас нет общих детей, нет нажитого имущества, браку ещё нет даже года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение