У меня рабочий стаж крановщика 8 лет могу я пойти на пенсию по неполному трудовому стажу не с 50 лет а попозже.

• г. Астрахань

У меня рабочий стаж крановщика 8 лет могу я пойти на пенсию по неполному трудовому стажу не с 50 лет а попозже.

Ответы на вопрос (1):

Самка по себе профессия крановщика к Спискам 1 и 2 не относится. Нет, в общем случае.

Спросить
Пожаловаться

Мне 47 лет, рабочий стаж 27 лет, стаж обычный без льгот могу ли я пойти на пенсию по стажу.

Пересчитываеться ли размер пенсии начисленной по льготной категории (горный стаж в районах кр.севера) при неполном трудовом стаже, после продолжения трудовой деятельности до необходимого календарного стажа?

При начисление баллов или стажа на выход пенсию читается в одном месте рабочий стаж или все стажи которые написаны в трудовом книжке.

Стаж по списку№2 11 лет Выход на льготную пенсию при неполном трудовом стаже (23 года)

Должны ли мне пересчитать базовую часть пенсии, если я вышел на пенсию при неполном северном стаже (по вредному стажу) но я доработал потом полный северный стаж.

У меня рабочий стаж с 1978 года, причем военного стажа 15 лет. Сейчас мне в мае будет 50 лет. Могу ли я заработать себе вторую пенсию уйдя на пенсию сейчас по смешанному стажу.

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет общий трудовой стаж 40 лет и стаж на вредном производстве 8.5 лет. имеет ли он право пойти на пенсию досрочно при неполном вредном стаже.

Я крановщик козлового - мостового кранов, смогу ли я выйти на пенсию при прерванном стаже, так же через 15 лет, по трудовому стажу при нынешней ещё не созданной пенсионной реформе?

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение