Почему в Москве все еще проводятся субботники и какие могут быть законные основания для этого? Почему Пенсионный фонд РФ требует участия в субботниках?

• г. Москва

Почему в Москве до сих пор проводятся субботники? Какие для этого могут быть законные основания? Почему в Пенсионном фонде РФ требуют участвовать в субботнике?

Ответы на вопрос (2):

Да ну ерунда какая, не хотите учавстовать не участвуйте, никто вас принудительно не заставляет. Просто не выходите.

То что проводятся сами по себе субботники, это Ваши права не ущемляет, второй вопрос, что никто не вправе Вас заставлять в них участвовать. Приглашать могут.