Почему в Москве все еще проводятся субботники и какие могут быть законные основания для этого? Почему Пенсионный фонд РФ требует участия в субботниках?

• г. Москва

Почему в Москве до сих пор проводятся субботники? Какие для этого могут быть законные основания? Почему в Пенсионном фонде РФ требуют участвовать в субботнике?

Ответы на вопрос (2):

Да ну ерунда какая, не хотите учавстовать не участвуйте, никто вас принудительно не заставляет. Просто не выходите.

Спросить
Пожаловаться

То что проводятся сами по себе субботники, это Ваши права не ущемляет, второй вопрос, что никто не вправе Вас заставлять в них участвовать. Приглашать могут.

Спросить
Пожаловаться

В учреждении проводится субботник. Я живу в области. До работы добираюсь 2 часа. Могу ли я не участвовать в субботнике по причине прописки в другом городе?

Правомерно ли взимание денег 1000 руб за не отработанный субботник в СНТ? Субботники проводятся по решению общего собрания, Вымагают деньги и поэтому даже не принемают членские взносы? Субботник ведь добровольный труд!

Перед праздником 23 февраля, у нас была рабочая суббота (20 февраля). Поскольку я работаю с детьми, я перенесла все занятия на этот день (со вторника на субботу). Сначала у нас лежало объявление о том, что суббота рабочий день. Позже появилось объявление о проведении субботника 20 февраля. У меня случился конфликт с директором, т.к. он требовал моего участия в субботнике, а я должна была провести занятия. В итоге после всех занятий я провела необходимые действия непосредственно на своём рабочем месте, а не на территории учреждения, как того требовал начальник. Действия были согласованы с зав. хозом (она была ответственной за проведение субботника). Вроде как субботник состоялся и для меня тоже. НО сегодня вижу объявление, что в эту субботу ОПЯТЬ СУББОТНИК! У меня суббота-выходной, и в мои планы никак не входило данное мероприятие... Всвязи со всей этой историей у меня вопрос, могу ли я не пойти на ОЧЕРЕДНОЙ СУББОТНИК и какие меры наказания меня ждут в таком случае? Имеют ли право так часто вызывать работников на субботники? Спасибо.

В нашем колледже каждый год проходят субботники весной. В этом году я не хотел в нем участвовать из-за личных причин. Теперь мне преподаватель, отвечающий за группу на субботнике не ставит зачёт по своему предмету. Есть звукозапись с её словами о том, что она не будет ставить зачёт, пока я не отработаю этот субботник. Что мне делать в этом случае?

Работодатель заставляет выходить на субботник в выходной день. Могу ли я отказаться и на каком основании? Приказа о проведении субботника не было. И как правильно должен оформляться субботник?

Здравствуйте. Участвовал в субботнике как рассчитают оплату за мой субботник.

Работаю до 13 ч., а субботник состоится в 15 ч.Могу ли я не участвовать в субботнике и что мне за это будет. Могут лишить премии или ещё что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка колледжа и меня требует написать объяснительную за отсутсвие на субботнике, первая причина субботник был в 9:30 утра а утром у меня болел живот и ещё я живу очень далеко от колледжа получается я должна ехать в субботу в колледж 2 часа из-за субботника а уроки проходили в этот день онлайн, что можно написать?

Я работаю а бюджетной организации администрация организовывает субботники по уборке прилегающей территории имеют ли они право заставить меня выходить на субботник в мой законный выходной? Спасибо.

Как часто должны проходить субботники в одном учреждении культуры? И могу ли я не приходить на субботник, т.к. у меня проходят занятия с детьми по расписанию или ради субботник я должна отменить занятия? Тем более субботник уже проходил 9 апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение