Сколько времени нужно предупредить работодателя при уходе с неофициальной работы из-за учебы?

• г. Тулун

Если я работала неофициально и решила уйти с работы с невозможностью больше совмещать рабоу с учебой (учусь на дневном отделении очно) за сколько я должна была предупредить работадателя? Мне она сказала что за две недели и заставляет отрабатывать, если я откажусь то она сказала что даст мне большой штраф. Как так ведь я работала неофициально и не просто ухожу а из за учебы.

Ответы на вопрос (3):

Ну что Вы хотите, если вообще нет возможности отработать, то скажите что напишите в налоговую о том,что получали з.п. в конверте, прокуратуру и трудинспекцию, прокуратуру.

Будеет проверка и все равно, кто-то про конверты расколется и тогда будут большие проблемы, да и налоговая проверка не есть гуд.

Не порядочно как-то я бы отработал

На Вас не распространяется требование о двухнедельной отработке, так как Вы не оформлены официально. Более того, трудовым законодательством вообще не предусмотрен штраф за какие-либо действия работника. Требования работодателя и его угрозы в равной степени не обоснованны.

Можете смело уходить с работы. А если возникнуть проблемы, смело обращайтесь в трудовую инспекцию либо в суд. Поставьте работодателя в известность о Ваших намерениях. Это охладит его пыл