Брат с условным приговором, СПИД и приговор на общий режим - можно ли смягчить наказание?
₽ VIP

• г. Барнаул

Брат был осужден условно, в это время совершил кражу с проникновением. Дали 1 год и 2 месяца общего режима. Он болен СПИдом. Возможно ли частичное отбытие наказания по мед. показаниям?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только если разовьется стадия СПИД.

Данное забоевание не препятствует отбыванию наказания.При вынесении приговоранаверняка было учтено наличие данного заболевания.Такого понятие как "частичное отбывание наказания" в праве РФ нет,срок наказания может быть уменьшен сокращен,в связи с принятыми поправкими,но я не думаю,что данное заболевание может служить основанием для УДО.(условно досрочное освобождение).