Как прописать маму в комнате коммунальной квартиры и какие документы на это понадобятся?

• г. Москва

Могу ли я прописать на свою жилплощадь (комната в коммунальной квартире) маму (пенсионерка)? Какие документы для этого нужны?

Комната - неприватизирована, общ.пл.-22 кв.м., жил.-16 кв.м., зарегистрирована я одна.

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете зарегистрировать свою маму, поскольку при вселении должна соблюдаться норма жилой площади в расчете на одного человека - 12 кв.м. (ст.679 Гражданского кодекса РФ). Если вы приватизируете комнату - другое дело, норма не будет учитываться. С уважением,

Уважаемая Светлана!

Приватизация не влияет на прописку Вашей мамы.Посмотрите ст.54 ЖК РФ- если Вы являетесь нанимателем указанной площади и вселены на законных основаниях,Вы вправе вселить к себе маму.

Удачи Вам

Татарец