Подтверждение выполнения работ по контракту подписано с опозданием – что делать?

• г. Нижний Новгород

Условиями контракта было предусмотрено, что работы по нему будут завершены до 30.11.2003, после чего на дату проведения испытания произведенного оборудования стороны подпишут соответствующее Подтверждение,

но Подтверждение подписано только в декабре.

Следовательно, надо считать работу закрытой в декабре?

Нужно ли оформлять какое-либо дополнительное соглашение к Контракту (продлять его срок действия) или достаточно Подтверждения, в котором написано, что результаты работ приняты,

все обязательства сторон исполнены и стороны претензий друг к другу не имеют?

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно Подтверждения. Это, кстати, не противоречит условиям контракта, так как сдача результата работ не есть окончание работ.