Подтверждение выполнения работ по контракту подписано с опозданием – что делать?

• г. Нижний Новгород

Условиями контракта было предусмотрено, что работы по нему будут завершены до 30.11.2003, после чего на дату проведения испытания произведенного оборудования стороны подпишут соответствующее Подтверждение,

но Подтверждение подписано только в декабре.

Следовательно, надо считать работу закрытой в декабре?

Нужно ли оформлять какое-либо дополнительное соглашение к Контракту (продлять его срок действия) или достаточно Подтверждения, в котором написано, что результаты работ приняты,

все обязательства сторон исполнены и стороны претензий друг к другу не имеют?

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно Подтверждения. Это, кстати, не противоречит условиям контракта, так как сдача результата работ не есть окончание работ.

Спросить
Пожаловаться

Государственный контракт, заключенный согласно 44-фз на выполнение проектно-изыскательских работ, расторгнут по соглашению сторон. Причина расторжения - при проведении части инженерных изысканий подрядчиком установлена невозможность разработки проекта в соответствии с техническим заданием заказчика. Может ли подрядчик требовать возмещения затрат, понесенных до расторжения контракта? Соглашением о расторжении установлено, что все обязательства сторон по контракту прекращены. Отсутствие (или наличие) взаимных претензий и обязательство о взаиморасчетах в соглашении не оговорено. Контракт предусматривал два этапа, ни один завершен не был.

Заказчик в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ по итогам электронного аукциона 29.07.2019 заключил контракт на выполнение работ по восстановлению работоспособности системы дымоудаления и подпора воздуха в здании общежития. Срок выполнения работ истек 29.11.2019. Подрядчик готов закончить работы 30.06.2020 с улучшением качества характеристик монтируемого оборудования. Контракт вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31.12.2019. Истечение срока действия контракта не освобождает стороны от исполнения обязательств, возникших в период действия контракта, а также от ответственности за его нарушение. Заказчик планирует в соответствии с ч. 7 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ внести изменения в контракт в связи с улучшением качества характеристик выполняемых работ по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками работ, указанным в контракте. Имеют ли право стороны подписывать дополнительные соглашения после 31.12.2019? Имеет ли заказчик право продлить срок действия контракта?

Стороны подписали соглашение о расторжении договора подряда, при этом обязательства по договору исполнены частично. К договору были ранее заключены допсоглашения на доп. работы с доп. оплатой, также исполненные частично. В соглашении о расторжении указано, что в части оставшихся обязательств обе стороны утратили интерес к дальнейшему исполнению и стороны прекращают по ним свои обязательства. В части фактически исполненных обязательств стороны согласились, что по качеству выполненных работ и по оплате фактически выполненных работ стороны претензий друг к другу не имеют. Будут ли в данном случае считаться расторгнутыми и допсоглашения к договору, если в соглашении о расторжении договора прямо об этом не указано?

Бюджетная организация. Заключили договор подряда на выполнение ремонтных работ путем проведения электронного аукциона. В договоре прописаны гарантийные обязательства подрядчика на 3 года. Затем подписали двустороннее соглашение о расторжении договора, в котором прописано, что обязательства сторон по договору прекращаются с момента расторжения и стороны претензий друг к другу не имеют. Сохраняются ли гарантийные обязательства подрядчика на уже выполненные им работы?

Имеется контракт, заключенный в результате электронного аукциона. Подписан обеими сторонами ЭЦП. Также к контракту прилагались сметы, где определены объемы работ. Сметы также подписаны ЭЦП одновременно с подписанием контракта.

НО! В самом тексте контракта сметы нигде не указаны как приложения к контракту. Есть только фразы в техническом задании и (или) сметах. Техническое задание оформлено как приложение к контракту, но в нем объем и вид работ не определен.

Можно ли считать контракт незаключенным на основании того, что сметы не оформлены как приложения к контракту, стало быть в контракте не определен предмет? Или того, что сметы подписаны одновременно с контрактом, достаточно?

С уважением.

Заключен госконтракт на проектные работы. Срок действия контракта 31.12.14. Подрядчик не успевает выполнить проект из-за неполного и несвоевременного предоставления заказчиком сведений. Можно ли продлить срок исполнения контракта учитывая следующую формулировку в контракте: Окончание срока действия Контракта влечет прекращение обязательств сторон по Контракту?

Я Индивидуальный предприприниматель. У меня заключен контракт с гос. учреждением на оказанин транспортных услуг. Организация нарушает условия контракта. Заставляют работать каждую субботу, а в контракте прописано через субботу. Доплачивать отказываются. Так же навязывают лишнюю работу, которой раньше не было. Следовательно, я несу убытки. Делаю их работу за свой счет.

Могу ли я отказаться от дополнительной неоплачиваемой работы заказчика?

Заказчик сказал, если не хочешь выполнять дополнительные указания за бесплатно, то надо расторгать контракт.

Повторюсь, в контракте не прописана работа каждую субботу недели и добавилась работа в течении недели из за которой я несу убытки.

При заключении контракта, я был согласен на условия заказчика. Условия изменились.

Как поступить грамотно в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ ЗАКЛЮЧЕН В НОЯБРЕ 2014 Г., срок выполнения работ-до 20 декабря 2015 г., срок исполнения контрата-до 31.12.2015 г. Мы выполнили свою работу досрочно, можем ли мы выставить КС-2 и КС 3 на всю сумму контракта в 2014 г. В контакте нет указания на то,что работы по контракту могут или не могут быть выполнены досрочно. Надо ли заключать дополнительное соглашение?

В муниципальном контракте указан срок окончания работ по установке приборов учета тепла 31 декабря 2010 г. Срок подписания контракта 20 декабря с.г. Ни поставщик оборудования, ни погодные условия (-35-40 гр.) не позволяют в течении 10 суток выполнить работы (справка метеослужбы и поставщика есть). 1. Возможно ли продлить срок окончания работ при наличии указанных обстоятельств путем составления допсоглащения или расторгнуть контракт по соглосованию сторон.

2. Предусмотрены ли санкции законодательством при обоюдном расторжении контракта заказчику. Спасибо Виктор.

На основании аукциона, был заключен муниципальный конткакт на выполнение подрядных работ по ремонту группы в детском саду. Срок выполнения работ до 25 декабря 2012 года. Срок действия контракта до 31 декабря или до полного выполнения обязательств обеими сторонами. Подрядчик не исполнил условия контракта, выполнив лишь частично работы. Эти работы были оплачены Заказчиком уже в следующем году. Объясните пожалуйста, возможно ли продолжение работ по данному контракту, либо срок действия его уже закончен и требуется вновь проводить аукцион на продолжение ремонтных работ. Заказчик и Подрядчик согласны продолжить договорные обязательства, при условии снятия с Подрядчика компенсации за просрочку. Проведение нового аукциона не выгодно Заказчику, так как начальная стоимость работ была на 30% выше, чем стоимость по контракту (снижение аукциона) и разница, полученная за счет снижения аукциона, Заказчиком уже освоена на другие работы, а других средств нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение