Приходили приставы искали отца по месту прописки.

• г. Ставрополь

Отец прописан в доме, но не проживает. Он должен за кредит. И хозяин домовладения и имущества его сын. Приходили приставы искали отца по месту прописки. На что могут судебные приставы наложить арест? И права моего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего не могут, не бойтесь, составят акт о невозможности исполнения решения суда и передадут в архив (практика). Исполнительное производство на этом окончится. Купите ФЗ Об исполнительном производстве почитайте. Они уже запросили сведения на отца - счета квартиры машины - ничего нет имущества нет, ничего не сделаешь

Спросить
Пожаловаться

ст 446 ГПК содержит перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание - поддерживаю коллегу

с уважением Сергей

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена взяла Кредит, прописана у меня, но проживает не по месту прописки. Кредит не платит, письма из банка получаю я. Могут ли судебные приставы наложить арест на мое имущество, если бывшая супруга прописана у меня.

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы наложить арест на моё имущество... У моего гражданского мужа есть исполнительный акт в котором он должен выплачивать судебным приставам.. В моём доме он не прописан, а судебные приставы придя ко мне домой хотели наложить арест на имущество, даже в том случае что он сдесь не прописан и прописка в другом месте... А судебные приставы сказали что это не имеет значения заберут а потом в суде буду доказывать чьё это...

Могут ли судебные приставы наложить арест на мое имущество по долгам моего бывшего супруга, в квартире он не прописан и права собственности не имеет, но фактически проживает?

Мой родной брат задолжал банку по кредиту, прописаны мы по одному месту жительства, но он не проживает по данному адресу уже давно! Могут ли судебные приставы наложить арест на моё имущество по прописке, а его имущества нет никакого по этому адресу!

Могу я не пускать в свой дом судебных приставов. У меня нет проблем с ними проблемы есть у моего сына сын прописан в другом месте но живёт у меня. Могут ли приставы наложить арест на моё имущество из-за того что сын должен.

Имеет ли право СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ придти в квартиру и составить опись имущества и наложить арест, если собственник квартиры (супруга) не прописана в данной квартире и находиться в другом городе. В оставшейся квартире прописан ее совершеннолетний сын (не является собственником жилья). Тогда что могут сделать в таком случае СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Скажите если один из супругов получил кредит находясь в браке, без поручительства второго супруга. Потом они развелись. И супруг перестал платить по кредиту. При этом все движемое и недвижимое имущество было зарегестрированно на супругу (не должника) и при разводе также осталось на ней (имущество не делели). Могут ли приставы наложить арест на имущества супруги (не должник)? А также имееют ли право приставы забрать вещи находящиеся в доме где прописан должник (дом ему не принадлежит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер брат, который не имел ни какого имущества, но был прописан в квартире (собственник отец). Имеют ли ПРАВО судебные приставы долги по ЖКХ которые приходили брату взымать с отца, или наложить арест на имущество. В наследство отец не вступил. Спасибо.

Долг по кредиту. Заемщик прописан по одному адресу, а фактически проживает по другому. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество по адресу прописки заемщика.

У сына есть долг, прописан в моем доме, но проживает в другом месте. Могут ли судебные приставы арестовать мое имущество или наложить арест на мой счет в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение