Был вызван наряд милиции и нас (меня-мать и моего ребенка) обвинили в краже.

• г. Дзержинск

Я послала ребенка 15 лет в магазин за продуктами, не дойдя до кассы ее остановил пьяный сотрудник магазина (грузчик) и отвел к директору магазина, обвинив ее в краже жевательной резинки, которую они якобы обнаружили у нее в капюшоне куртки, хотя ребенок через кассу не проходил. Был вызван наряд милиции и нас (меня-мать и моего ребенка) обвинили в краже. От написания заявления директор магазина отказался, но пригрозили, что если еще раз увидят моего ребенка в этом магазине, то его заберут в отделение.

Ответы на вопрос (2):

Татьян, посмотрите на меня, это жизнь я сам был в таких ситуациях несколько раз. Просто успокоиться и забыть -)))). Нельзя на больных людей так реагировать.

вы можете подать в суд.Но это время и деньги.Взвесьте свои желания.Можно подать в Роспотрбнадзор жалобу ( вы же потребитель!) это дешевле.Можно и не ходить в этот магазин и обеспечить магазину антирекламу.Через интернет,СМИ.И учтите- директор -это не собственник и пугать его падением спроса бесполезно.Попробуйте найти на него людей повыше- ген.директор,хозяин и подать жалобу.