Проблемы с расчетными ведомостями по оплате труда - нарушения в заполнении ФИО и указании инициалов

• г. Новосибирск

Возник трудовой спор по з/п.

Работодатель предоставил расчетные ведомости по оплате со мной.

Расчетные ведомости в графе ФИО заполнены с нарушение, зарисована фамилия маркером, неправильно указаны инициалы в других листках. Подпись и почерк стоит мой. Если я буду отрицать что получал по ним, кто оплатит почерковедческую экспертизу: работодатель, я или, суд бесплатно сделает?

Ответы на вопрос (8):

Стоимость экспертизы будет оплачивать тот, кто будет ходатайствовать о её проведении. А потом, если решение суда будет в его пользу, он будет вправе взыскать эти средства с другой (проигравшей) стороны.

Экспертиза не бывает бесплатной. Кто подает ходатайство о ее назначении, тот и будет ее оплачивать. Суд выносит определение о назначении экспертизы, в котором определяет, кто должен платить.

Добрый день. Кто просит о назначении экспертизы тот ее и оплачивает. Если Вы заявите ходатайство о ее назначении соответственно Вы ее оплачивать и будете, но в случае если выиграете дело эти расходы сможете взыскать с ответчика.

Добрый вечер! Если вы будете отрицать подлинность своей подписи, то работодатель будет ходатайствовать об экспертизе, которую оплатит сам, но в случае, если дело разрешится не в вашу пользу, суд взыщет с вас стоимость экспертизы.

Работодатель

ТК РФ

Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Трудовые споры работник не оплачивает независимо от решения суда, я ходатайствовать как работник не буду, тк это не в моих интересах, кто тогда получается оплатит, если докажется, что всё таки мой почерк и подпись.

А кто вы тогда в судебном споре? В трудовом споре есть две стороны - работник и работодатель. Вы идете по неверному пути. Всего доброго.

Здравствуйте экспертизу оплачивает Та сторона которая изъявляет Если вы оспаривает факт того что подписи ставили именно вы то в ваших интересах самому ходатайствовать о назначении экспертизы в случае удовлетворения судом ваших требований в судебные расходы могут быть взысканы с работодателя.