Проблемы с расчетными ведомостями по оплате труда - нарушения в заполнении ФИО и указании инициалов

• г. Новосибирск

Возник трудовой спор по з/п.

Работодатель предоставил расчетные ведомости по оплате со мной.

Расчетные ведомости в графе ФИО заполнены с нарушение, зарисована фамилия маркером, неправильно указаны инициалы в других листках. Подпись и почерк стоит мой. Если я буду отрицать что получал по ним, кто оплатит почерковедческую экспертизу: работодатель, я или, суд бесплатно сделает?

Ответы на вопрос (8):

Стоимость экспертизы будет оплачивать тот, кто будет ходатайствовать о её проведении. А потом, если решение суда будет в его пользу, он будет вправе взыскать эти средства с другой (проигравшей) стороны.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза не бывает бесплатной. Кто подает ходатайство о ее назначении, тот и будет ее оплачивать. Суд выносит определение о назначении экспертизы, в котором определяет, кто должен платить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Кто просит о назначении экспертизы тот ее и оплачивает. Если Вы заявите ходатайство о ее назначении соответственно Вы ее оплачивать и будете, но в случае если выиграете дело эти расходы сможете взыскать с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если вы будете отрицать подлинность своей подписи, то работодатель будет ходатайствовать об экспертизе, которую оплатит сам, но в случае, если дело разрешится не в вашу пользу, суд взыщет с вас стоимость экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель

ТК РФ

Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Трудовые споры работник не оплачивает независимо от решения суда, я ходатайствовать как работник не буду, тк это не в моих интересах, кто тогда получается оплатит, если докажется, что всё таки мой почерк и подпись.

Спросить
Пожаловаться

А кто вы тогда в судебном споре? В трудовом споре есть две стороны - работник и работодатель. Вы идете по неверному пути. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте экспертизу оплачивает Та сторона которая изъявляет Если вы оспаривает факт того что подписи ставили именно вы то в ваших интересах самому ходатайствовать о назначении экспертизы в случае удовлетворения судом ваших требований в судебные расходы могут быть взысканы с работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я предьявил иск по задолженности з/п. работодатель принёс расчётные ведомости по которым платил, но их некорректно оформил в частности:

1. в одних указано фамилия и инициал моего имени

2. в других просто фамилия и ничего

3. в третьих фамилия и инициалы имени и отчества, но инициал отчества указан неверно, другая буква

4. в четвёртых в поле ФИО было зарисовано маркером и поверх нарисована моя фамилия.

В поле получал написано прописью то что получал и моя роспись. Похоже на мой почерк и подпись. Но возможно это и не моё а подделка, т.к платежи были разбиты на много мелких сумм и я сам уже забыл что когда получал.

Вопрос: могу ли я заявить что я по всем этим платежам денег не получал т.к всё сомнительно заполнено в графе ФИО, особенно там где указано неверный инициал отчества и замазано корректором.

Что мне может быть если всё таки как то докажется и как это может быть доказано, если это я получал.

Мой бывший работодатель, при увольнении не заплатил в полном размере з.п. Я обратилась в суд. Потребовала назначить подчерковедческую экспетизу моей подписи в платежной ведомости. Эксперт сказал, что подпись сделана мной. Я не подписывала этот документ. Как я могу оспорить заключения эксперта. Спасибо.

Росаккредитация подала в суд по коап 14.48, на меня и на моего работадателя. Дело в том что выданный протокол делал не я, в нем стоит моя фамилия и работадатель подделал в нем мою подпись. Могу ли я требовать почерковедческую экспертизу? Кто ее будет оплачивать? (я, работадатель или росакредитация). Какую ответственность за это понесет работадатель?

Должен ли суд признать Договор недействительным, если подпись лица на договоре не соответствует подписи должностного лица, которое указано в графе подпись, т.е. указан Генеральный директор и его фамилия и инициалы, а подпись поставлена другим лицом? Можно ли ссылаться при доказательстве на ГОСТы по документообороту и Приказ Министерства культуры.

В суд ответчик предоставил акты выполненных работ и дополнительное трудовое соглашение с моей подписью, но я там не расписывалась на 200%.Я предложила сделать почерковедческую экспертизу Суд отклонил просьбу. Ссылаясь, что экспертиза дорого стоит.

Можно ли ходатайствовать о признании почерковедческой экспертизы недействительной, если без моего ведома (я истец) в экспертизе рассматривались документы, мной на суде не заявленные? Предоставленные мной документы с образцами подписи были официально приняты судом для экспертизы. Ответчик, присутствовавший на заседаниях, никакие документы суду официально не предоставил. Но ознакомившись с результатами экспертизы, выяснилось, что в экспертизе каким-то образом появились образцы почерка, предоставленные истцом. Могут ли в таком случае быть нарушены мои права? Могу я потребовать возмещение затраченных на экспертизу средств за то, что ни суд, ни ответчик не уведомили меня о добавлении других образцов почерка в экспертизу?

В судебном заседании мне необходимо заявить подчерковедческую экспертизу (доказать что в документе стоит не моя подпись). Вопрос к ходатайству я должна стразу приложить документы, подтверждающие образцы почерка, если да то какие? И в какой момент производится оплата экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня заведено уг.дело по статье 162 ч.8,делали почерковедческую экспертизу на принадлежность почерка, Эспертиза дала что из-за малоинформативности подписи невозможно установить мною делалась эта подпись или нет. Как это расценивается судом?

Работодатель своевременно и в полном объеме выплачивает работникам заработную плату и иные выплаты. При проверке организации органами трудовой инспекции по вопросам соблюдения трудового законодательства работодателю предложили изменить форму расчетного листка, добавив в нее строку Размер компенсации за нарушение установленного срока выплаты заработной платы и (или) других выплат. Обязан ли работодатель при отсутствии фактов нарушения сроков выплат работникам указывать в расчетных листках данную строку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение