Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас в семье ребенок-инвалид жена не работает тк ребенку нужен постоянный

уход своей квартиры у нас нет прописаны мы у бабушки моей жены но живем на съемной квартире/у бабушки 2-х комн кв прописаны мы с женой и дочкой и теща на пл 42 кв/мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий в Зеленодольске но очередь недвижется и перспектив-никаких пытались получить субсидию но после консультации с адвокатом последний указал что необходим статус малоимущей семьи иначе суд не удовлетворит иск к мин соц защиты труда и заня-ти неужели отсутствие данного статуса является препятствием для получения субсидии ведь в законе нет утву нас в семье ребенок-инвалид жена не работает тк ребенку нужен постоянный уход своей квартиры у нас нет прописаны мы у бабушки моей жены но живем на съемной квартире/у бабушки 2-х комн кв прописаны мы с женой и дочкой и теща на пл 42 кв/мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий в Зеленодольске но очередь недвижется и перспектив-никаких пытались получить субсидию но после консультации с адвокатом последний указал что необходим статус малоимущей семьи иначе суд не удовлетворит иск к мин соц защиты труда и заня-ти неужели отсутствие данного статуса является препятствием для получения субсидии ведь в законе нет утверждения об обязательности данного статуса-это лишь способ упрощения ведения дела для адвоката в судеерждения об обязательности данного статуса-это лишь способ упрощения ведения дела для адвоката в суде.

вопрос №12827808
прочитан 4 разa

Олег, здравствуйте!

А Вы хотите адвокату усложнить помощь Вам?

Вам дали правильную консультацию.

Право на заключение договора социального найма имеют, в основном, малоимущие граждане (ст. 49 ЖК РФ). Имеют право и некоторые другие категории граждан, но мало вероятно, что Вы к ним относитесь.

(текст отредактирован 09.07.2017 в 19:55)

Здравствуйте! Субсидия не выдается всем семьям подряд, которые нуждаются в жилье. Для получения субсидии необходим льготный статус.

Благодарю за потраченное время!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X