Возврат денег за оплату высшего образования

• г. Нижний Новгород

Последовательность действий и перечень документов для возврата денег за оплату высшего образования.

Ответы на вопрос (5):

Неизвестно, что имеется в виду. Само по себе - законодательство не предполагает возврат средств, затраченных на получение образования, после завершения процесса обучения.

Налоговый вычет предусматривает налоговый кодекс.

Здравствуйте. Для получения налогового вычета необходимо предоставить в налоговый орган декларацию, которой отразить расходы и доходы. Кроме этого необходимо приложить документ подтверждающий факт оплаты за обучение, лицензию образовательного учреждения, договор на оказание платных образовательных услуг справка 2 НДФЛ и реквизиты расчётного счёта.

Нужно предоставить в налоговую инспекцию договор об оказании платных образовательных услуг, а также квитанции, подтверждающие оплату за это обучение. Все подробности можете узнать непосредственно в налоговой.

Да предусматривает и обращаться надо в мри фнс по месту жительства и через портал госуслуг., при этом надо приложить договор на обучение квитанции на оплату и быть плательщиком ндфл то есть работать по трудовому договору. Л.