Уважаемые юристы распространяется ли ограничение по жилой площади на одного человека при прописке сына к матери.

• г. Москва

Уважаемые юристы распространяется ли ограничение по жилой площади на одного человека при прописке сына к матери. Имеется 2-х комнатная неприватизированная квартира жилой площадью 30.3 кв.м., еще в квартире прописан внук.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ограничение не распространяется при прописке несовершеннолетних детей к их родителям. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Да, распространяется, если сын совершеннолетний (ст.679 Гражданского кодекса РФ). Приватизируйте квартиру, в этом случае никаких ограничений не будет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Уважаемые юристы объясните пожалуйста! Из какого расчета будет предоставляться квартира (дом идет на слом), если на данный момент в двухкомнатной не приватизированной квартире прописано три человека. При этом у одного из них в собственности имеется однокомнатная квартира (в ней никто не прописан). Будет ли эта квартира оказывать влияние на площадь предоставляемого жилья? Имеет ли смысл приватизировать квартиру, до слома, при возможном увеличении колличества прописанных в ней человек?

У меня к вам вопрос, уважаемые юристы. Имеется следующая ситуация: приватизированная квартира и три ее владельца, мать, отец и я. Помимо этого в ней прописано еще трое человек. Общая площадь квартиры около 68 кв. м. Есть необходимость прописать в квартиру двоих человек, не являющихся родственниками, девушку и ее сына 7 лет. Есть ли какая-либо возможность прописки их в этой квартире?

Спасибо за любую оказанную помощь.

Уважаемые юристы!

В квартире прописаны - мать, дочь, сын и несовершеннолетний ребенок (внук). Можно ли прописать еще одного несовершеннолетнего ребенка (внука)? Чье необходимо согласие при прописке?

Уточнение: первый ребенок - сына (он прописан в квартире), второй ребенок дочкин.

Заранее спасибо!

Здравыствуйте, уважаемые юристы!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: семья из трех человек собираемся купить квартиру, но однокомнатную. Сможем ли мы все потом в ней прописаться? Есть ли тут ограничение в связи с площадью данной квартиры? Не откажут ли нам в прописке из-за того, что не выполняется норма жилой площади на человека?

Спасибо!

В нашей квартире прописано 2 чел., жилая площадь - 23,5 м 2 (2 комнаты). Можно ли в этой квартире зарегистрировать еще одного человека? Существую ли какие-то ограничения по минимуму жилой площади на человека в таких случаях?

Заранее благодарю.

В квартире прописаны 3 человека мать сын и внук, квартира у собственника у матери может ли она выписать внука из квартиры когда ему исполниться 18 лет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Можно ли прописатьодного сына к матери? У матери двухкомнатная кварира. (полезная площадь 30 кв. м.) В квартире проживает 3 человека. Сын женат и прописан у жены.

Спасибо.

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение