Уважаемые юристы распространяется ли ограничение по жилой площади на одного человека при прописке сына к матери.

• г. Москва

Уважаемые юристы распространяется ли ограничение по жилой площади на одного человека при прописке сына к матери. Имеется 2-х комнатная неприватизированная квартира жилой площадью 30.3 кв.м., еще в квартире прописан внук.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ограничение не распространяется при прописке несовершеннолетних детей к их родителям. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Да, распространяется, если сын совершеннолетний (ст.679 Гражданского кодекса РФ). Приватизируйте квартиру, в этом случае никаких ограничений не будет. С уважением,