Возможно ли получение прав и вождение автомобиля для инвалида 3-й группы с ограничениями на правую руку?

• г. Чита

Инвалиду 3 й группы без правой руки на уровне средней 3 й (есть рука только ниже локтя - кисти и чуть выше нет) могут разрешить водить авто - автомат, с правым рулем? Выдать права? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это вопрос не юридический. Перед получением прав надо пройти медкомиссию. Там и решат - можно Вам управлять авто или нет.

Знавала я одного безрукого - машину водил как Бог.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Об этом вам скажут только на врачебной комиссии вероятно да со сприсоблениями для этого

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Мужу в 2004 году после аварии назначили 3 группу инвалидности, у него была из-за ожога полностью деформирована правая кисть.28 апреля 2016 года была проведена ампутация этой кисти чуть ниже локтя примерно на 10 см,с диагнозом ангиосаркома 3 с в республиканском онкологическом центре, стоит на учете в онкологии по месту жительства. Сегодня 1.06.2016 г. при прохождении переосвидетельствования мужу было отказано в переходе на 2 группу инвалидности, ссылаясь на то, что кисть должна была ампутирована выше локтя. Подскажите, пожалуйста, прав ли втэк?

У мужа 3 группа инвалидности, нет правой руки выше локтя. На инвалидности уже 16 лет (ему 47 лет) , на работу идти зарплата ниже размера пенсии. Можно ли переоформить 3 группу на не рабочую?

Инвалид 2 группы (без правой руки до локтя) в данном случае можно ли получить права на вождение автомобилем.

Были права на механику авто у инвалида 3 группы (нет преплечья левой руки) при истечении сроки действия прав теперь медкомисия дает только с автомат.

16 сентября обратился в травпункт с болью в руке, вроде думал что перелом в области от кисти до локтя, они сделали рентген локтя и наложили гипс, от предплечья до кисти и дали талон на 22 сентября, рука все болела, когда пришел 22 сентября доктору сказал что болит не локоть а возле кисти, сделали заново рентген руки и доктор увидел где перелом и отправил в больницу травмотологию, меня положили и в тот же день сделали операцию на эту руку, можно ли подать иск на травмпункт за то что они так халатно отнеслись ко мне и моей руке и за все те муки которые я перенес за все это время?

После ушиба руки, обратились в местный областной травмопункт, там сделали рентген только кисти,

который показал, что перелома нету - обычный ушиб.

Рука восстанавливалась очень долго. Сразу после спада отечности стало ясно, что что-то не так,

нельзя было развернуть кисть ладонью вверх.

Обратились в московскую клинику, там сделали рентген не только кисти но и локтя тоже.

Поставили диагноз, что при ушибе был перелом, после чего рука в локте срослась неправильно - требуется операция.

Вопрос можно ли подать в суд на областной травмопункт для взыскания с него денег, потраченных на лечение в другой больнице.

Если да, то какая процедура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж 31 может оформить опекунство над женой 27 лет. жена инвалид 2 группы. Диагноз-омпутация правой руки до локтя. Есть маленькая дочь 3 годика. Заранее спасибо.

Здравствуйте. У меня инвалидность 3 группы. Отсутствует кисть правой руки. Смогу ли пройти комиссию и сдать на права категории Б с коробкой автомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение