Иск удовлетворен частично - суд взял судебную пошлину с ответчика в двойном размере

• г. Москва

Иск удовлетворен частично: 67 тыс из 118. я ответчик. Однако судья в решении всю сумму госпошлины 6 тыс за подачу иска, как юр. лицу и 3,56 тыс за исковое требование возложила на меня. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Требуетс анализ решения суда - слишком мало информации для ответа... так. ...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! При частичном удовлетворении исковых требований, суд возлагает на истца судебные расходы, пропорционально размеру удовлетворенных требований, а на ответчика пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано (ст.98 ГПК)