После драки в кемпе - возможные последствия для работника и вопросы ответственности

• г. Южно-Сахалинск

Произошла такая ситуация. У меня было уже 2 выговора за не соблюдения трудовой десцеплины. Нахожусь на вахте сейчас. Произошла драка после работы, в кемпе, где мы отдыхаем. Он мне поставил синяк. На кемпе есть внутренние правила не драться, если 2 дерутся их убирают с кемпе. Но об этом происшествии небыло известно не кому на территории кемпе и проэкта, на котором наша организация заключила договор и работает. Рассказали только нашему руководителю нашей арганизации об этом проишествии, написали обьяснительные и отправили в нашу контору. Кантора сказала, чтоб писали по собственному или будет по плохому. Сотрудник участвовавший в драке написал по собственному я не стал. Вахта только началась, окончание вахты в следующем месяце. Что мне могут сделать за это? Уволить по статье или сделать наказание? Или мне нужно писать по собственному желанию, после этого происшествия прошло 4 дня.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно знать как вы оформлены - но в целом должны убрать обоих...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Я работаю на постоянной основе, договор на 5 лет. Кто участвовал в драке написал по собственному желанию уже. Что они могут сделать? Уволить по статье или накзание сделать? Что мне делать писать по собственному или обойдется?

Здравствуйте. Надо знать - какие у Вас правила внутреннего трудового распорядка? Есть ли там запись о запрете драк или чего-то подобного? Если такое есть - то могут уволить по статье.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.