Как подать на алименты для ребенка, если бывший супруг не работает официально?

• г. Москва

У меня вопрос не из лёгких, с мужем вместе не живём, разошлись, ребёнок у нас совместный он инвалид Дцп, ребёнку,3,5 месяца. Муж бывший не работает официально, и нам не помогает по деньгам, я имею права подать на алименты или это не получиться т.к. он официально не работает?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Алименты взыскиваются с любого дохода, не обязательно с официального, а учитывая ситуацию с ребенком, имеете полное право подавать на алименты в твердой денежной сумме в порядке ст. 83 СК РФ, прилагая все документы об оплате лечения малыша и т.д. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, что вы имеете полное право подать на алименты на вашего мужа, вы имеете права через суд требовать взыскание средств на: специального лечения; использования дорогостоящих медицинских препаратов; особых условий реабилитации для ребенка. В случае, если ваш муж не имеет постоянного заработка, на основании ст. 83 СК РФ вы вправе требовать алименты на содержание ребенка-инвалида в твердой сумме.

Условия при которых начисляются фиксированные выплаты:

- когда соглашение между сторонами процесса о величине суммы алиментных выплат не достигнуто;

- возможности регулярно получать процент с доходов ответчика по разным причинам нет; -

- взыскание алиментов в долях от заработка не влияет положительно на условия проживания инвалида.

Кроме того, в вашем случае взыскание может быть обращено на имущество вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Катерина! Вы имеете право подать на взыскание алиментов на ребенка, а также если брак был зарегистрирован, то с учетом инвалидности ребенка Вы можете взыскать алименты на себя до достижения ребенком 18 лет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

С мужем вместе не живем. Есть общий ребенок. Ребенку 10 месяцев. Собираюсь подать на алименты. Сама нахожусь в декретном отпуске и получаю 3000 рублей. Муж работает официально получает 50000 тыс рублей. Должен ли муж содержать меня? Или я только имею права подать на алименты на содержание ребенка.

С мужем в браке есть сын совместный ему 1 год, почти сразу после рождения ребенка с мужем не живем на алименты не подавала но он ничем не помогает ничего не покупает и не помогает деньгами как его лишить родительских прав, муж официально нигде не работает.

Разошлись с мужем, ребенок-инвалид (с рождения). муж деньгами не помогает. Снимаю квартиру, живем с ребенком. Муж живет в собственной квартире приобретенной за месяц до брака. Работаю не официально. Возможно ли оформить ипотеку. И какие льготы будут.

Как составить заявление мы с мужем в разводе у нас совместный ребенок инвалид муж где то работает не официально каждые пол месяца месяц или полтора меняет и менял работу до развода мы не жили вместе 8 месяцев.

Помогите пожалуйста с решением вопроса. Бывший муж официально трудоустроен, но работает за него его мама. Он работает в другом месте не официально. Ребенку не помогает. Как можно подать на алименты, но чтоб его официальное место работы не трогать? Либо же это не возможно?

Бывший муж официально не работает, ребенку не помогает. ВОПРОС стоит ли на него подавать на алименть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живём вместе год. Ребёнку четыре месяца, зарегистрирован на фамилию мужа. Муж не где не работает. Могу ли я подать на алименты?

Здрасти я с мужем официально в браке есть ребенок 7 месяцев. С мужем вместе не живем. Хочу подать на алименты для ребенка. А должен ли муж мне выплачивать алименты пока ребенку не исполниться 3 года. Если муж работает на стройке, но не официально?

Мы с муже в разводе 3 месяца! Не живем вместе ровно 2 года! Нашему общему ребенку 2 с половиной годика! Муж уже как 2 года не помогает ребенку! Могу ли я подать на мужа в суд, чтоб он выплатил мне алименты за эти 2 года! Раннее на алименты не подавала! Где работает и живет незнаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение