Мужчина подвергнут жестокому насилию и угрозам - что делать в такой ситуации?

• г. Сочи

Мужчину избивали (есть мед. документ о травмах), угрожали семье и заставили написать расписку, что он должен определённую сумму. Деньги он отдал. Сейчас опять угрозы семье, детям, имуществу (есть смс доказательства), угрожают всем. Как вести себя и поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Жуть какая эти вопросы нужно решать через полицию. Если изначально дал раз то с шеи не слезут

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго вам времени суток. Нужно было ещё в период первого вымогательства обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

Наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

УК РФ, Статья 163. Вымогательство.

Спасибо за ответ. И Вы называете себя Юристами..? Любой обыватель ответил бы так же.

Здравствуйте. Это уровень бесплатного ответа. Никто свои знания и опыт без оплаты не демонстрирует. Если Вы работаете за бесплатно, то другие этого не делают.

Доброго времени суток. А что вы хотели на бесплатной консультации? Хотите хороший ответ, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения для платной консультации. Будет вам развернутый ответ со ссылками на законодательство. Уважайте труд других людей.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ "Вымогательство", при отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в суд либо в прокуратуру.