Но проживет мы в РК могу ли здесь подать заявление на развод.

• г. Уральск

Я гражданка РФ муж РК брак зарегистрировали в рф г.самара. Но проживет мы в РК могу ли здесь подать заявление на развод.

Ответы на вопрос (1):

Алеся,

в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке (супружестве) и семье» расторжение брака (супружества) в регистрирующих органах производится при взаимном согласии на расторжение брака (супружества) супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, и при отсутствии имущественных и иных претензий друг к другу, в иных случаях-в суде.