Если я напишу книгу, на что могут подать в суд по авторскому праву?

Идею? Если схожий сюжет? Какие то отдельные фразы? Расскажите подробнее.

вопрос №12828861
прочитан 4 разa

Согласно современным стандартам доля заимствованных материалов (плагиат) не должна превышать 70 процентов от общего объема текста. А сюжет, отдельные фразы как правило не учитываются. За исключением отрывков из других авторских произведений.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

От суда никто не застрахован, но п. 1 ст. 1228 ГК РФ указывает, что "Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат...


юридическая фирма Ю.КОН.:

Здравствуйте, Андрей. В соответствие с действующим законодательством об авторском праве правообладателю принадлежит право на сообщение произведения в интерактивном режиме.


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Иск рассматривается в порядке гражданского производства? К вашему условному сроку это не будет иметь никакого отношения.


юрист Колосов Вадим Анатольевич:

Кирилл, за все отвечает владелец доменного имени. Чтобы владелец не отвечал надо очень стараться. Например, в случае с форумом или,


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. Да, получаете в приставах судебный приказ и подаете заявление на его отмену. На это есть у Вас 10 дней. После отмены несете копию определения приставу и он оканчивает производство.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X