Расчет оплаты за отработанное время при условии проработки вахтой и неявки по не зависящим от меня причинам

• г. Москва

Я проработала вахтой два месяца, и не до работала несколько дней по не зависящим от меня причин, может дпо своей вине. Положен ли мне расчёт за отработанное время.

Ответы на вопрос (2):

Конечно вам обязаны выплатить заработную плату за отработанное время. Не имеет значение, что какое время вы не доработали. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Согласно действующему законодательству Вам обязаны выплатить заработную плату за фактически отработанное время. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по вахтовому методу, раньше по 15-и дневной вахте с 2019 перевели на 30 дней. В связи с переводом значительно уменьшилась заработная плата. Принятая в новом году система расчета (оклад/количество часов в отработанном месяце=ЗП), данный расчет допустим но не в нашем случае. Пример: Я отработал в январе с 1 по 22 число, мой коллега с 1 по 18, у нас одинаковая должность но разный оклад, у коллеги меньше, в итоге у нас вышла значительная разница в ЗП, т.к. он отработал меньше часов соответственно согласно формуле расчета его час становится дороже чем мой, соответственно его праздничные дни дороже. По замыслу ОТиЗ расчитывая по данной формуле они хотели сделать ЗП за каждый месяц равномерную. В итоге вахта отработавшая с 1 по 8 января получила 100 000 с 1 по 16 70 000 а с 1 по 22 50 000. Проведя не сложные расчеты выяснилось что вахты залетающие после 16 числа значительно теряют в ЗП (уменьшаются выплаты за праздничные, сверхурочную работу. Увеличиваются потери при не вылете на вахту по метеоусловиям и уменьшается доход при выходе в отпуск) в отличие от вах которые залетают в начале месяца. У нас принята окладная система оплаты труда. (У нас вахты начинаются в одном месяце заканчиваются в последующим, всего 30 дней и чем ближе к концу месяца дата вылета, тем больше потери в ЗП). Законна ли такая дискриминация и можно ли вернуть недоплаченные деньги.

Я устроился на работу 24 апреля 17 мая меняется вахта механик утверждает что я должен остаться до 17 июня а в трудовом договоре сказано что вахта месяц на месяц могут ли они так сделать что бы меня оставить ещё на месчц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом. По причине карантина из-за коронавируса меня не вызывают на работу. Сменщиков задержали на вахте. Должен ли работодатель оплачивать мне дни, когда я нахожусь дома, хотя по графику должен быть на работе. И дома я нахожусь не по своей вине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение