Как поступить в случае, когда работник подал заявление по собственному желанию, но вышел на работу с больничного, при наличии зафиксированных прогулов?

• г. Чита

Если работник написал заявление по собственному желанию руководителем был подписан ему заявление, и в последний день отработки вышел на работу с больничного. А у руководителя за ним есть зафиксированные прогулы. Что делать увольнять по собственному или по статье за прогул?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сотрудник предоставляет больничный лист, то это не прогулы (если они зафиксированы во время больничного). Увольняйте по собственному желанию. В данном случае нарушений трудового договора нет.