Как поступить в случае, когда работник подал заявление по собственному желанию, но вышел на работу с больничного, при наличии зафиксированных прогулов?

• г. Чита

Если работник написал заявление по собственному желанию руководителем был подписан ему заявление, и в последний день отработки вышел на работу с больничного. А у руководителя за ним есть зафиксированные прогулы. Что делать увольнять по собственному или по статье за прогул?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сотрудник предоставляет больничный лист, то это не прогулы (если они зафиксированы во время больничного). Увольняйте по собственному желанию. В данном случае нарушений трудового договора нет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить ситуацию, 7 ноября работник не вышел на работу, был составлен акт отсутствия работника, направлено уведомление о предоставлении обьяснений, издан приказ о прогуле и лишили премии по кол договору, 8 ноября работник ушел на больничный по 25 ноября больше работник на работу не вышел. Каким числом правильно уволить работника за прогул? Мы уволили 25 ноября, т.к. прогул был 26, 27, 28 итд (это последний день, но это и последний день больничного) А на больничном увольнять нельзя. Подскажите как правильно.

Скажите пожалуйста как уволить работника за прогул? У нас следующая ситуация: Работник отсутствовал на работе неделю, а потом приступил к работе, в первый рабочий день после совершенного прогула написал объяснительную (причина неуважительная). Каким днем его уволнять за прогулы, ,если он сейчас фактически работает уже четвертый день? И можем лы мы его вообще уволить за прогул если он сейчас работает?

Работник не вышел на работу без уважительной причины (позвонили ему - он заявил что занят своими делами, после предупреждения о прогуле сказал ну и пусть, объяснительную писать отказался), может ли администрация оформив актом день прогула уволить работника за прогул.

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Работник отработал 1 января, а 2 января не вышел на работу, прогулы до 11 января. За прогулы руководитель не стал увольнять, работник написал заявление по собственному. Правильно ли дату увольнения поставить 1.01.16 г, а приказ от 11.01.2016 г.? Спасибо!

Здравтсвуйте, можем ли мы уволить сотрудника по статье за прогул, если эти прогулы произошли после написания заявления по собственному желанию во время отработки и чем мы можем руководствоваться?

Работник написал заявление по собственному желанию и желает чтоб. Его уволили без отработки 2 недель. Работодатель против, но работник больше на работу не вышел, Нам его уволить после 2 недельного прогула, составив акты за каждый день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно уволить сотрудника совершившего прогул в течении календарного месяца и отказывающегося дать обьяснение по поводу прогула. Написал в адрес руководителя заявление об увольнении по собственному желанию после месячного прогула. В заявлении не указана дата его написания и дата увольнения. Выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за прогул и надо ли уменьшить количество дней отпуска на количество дней прогула.

У нас на предприятии работал бухгалтер-экономист,. она написала заявление на увольнение с работы по сокращению без отработки по соглашению сторон. Так как директор не хотел сокращать эту должность, он попросил переписать заявление, что увольнение происходит по собственному желанию. Но работник так и не вышел на работу не объяснив свои прогулы. Работодатель принял решение уволить ее за прогулы через месяц. Теперь работник подал в суд на работодателя, приложив к исковому заявлению больничный лист и просит восстановление на работе, оплаты вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Может ли она выиграть суд?

Около недели назад подписала заявление об увольнении. Последний день работы - 26 числа.

НО: начались проблемы со здоровьем, работодатель не вошел в положение, поставил прогул.

Пошла к врачу, выписали больничный, срок которого включает день прогула.

Работодеталь, извещенный о наличии больничного листа, потребовал ксерокопию и сказал, что отработку нужно будет перенести.

Будет ли засчитан прогул?

В какой статье ТК сказано, что срок больничного входит в две недели работы после подписания заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение