Возможные последствия, если я передумал выходить на работу после заключения трудового договора по ТК РФ

• г. Москва

Я заключил договор, трудоустройство по тк рф, но я передумал выходить на работу, будет ли мне за это что-то? Будут ли у меня проблемы?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Иван!

Если Вы заключили договор, но не вышли на работу и не отдали работодателю трудовую книжку, спите спокойно, но предупредите работодателя, что у Вас изменились обстоятельства и Вы на работу не выйдите.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван! Если Вы заключили трудовой договор и не приступили к работе, то ничего не будет; если Вы приступили к работе, то Вас могут уволить за прогулы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня не было трудовой книжки, они мне должны её завести.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если вы трудоустраиваетесь на работу, то конечно работодатель вам заводит трудовую книжку, если до этого у вас не было стажа работы

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван.

Если у Вас нет трудовой, то и волноваться не о чем.

Пусть увольняет хоть за прогул - все равно новую книжку заведете позже.

Спросить
Пожаловаться

Должны будут завести трудовую книжку, если Вы приступите к работе. Если Вы не приступите к работе, то не должны и заводить трудовую книжку. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас часто встречаю в вакансиях трудоустройство не по ТК РФ, а через заключение договора с самозанятым. Недавно мне предложили работу с таким же способом трудоустройства. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то риски при оформлении таким образом? Понятое дело, что компания не будет предоставлять никаких соц. гарантий, однако нет ли вероятности, что будут какие-либо проблемы с выплатой заработной платы? Какие вообще есть подводные камни при трудоустройстве через договор с самозанятым гражданином РФ?

Агентство заключило договор оказания услуг по трудоустройству с физ. лицом на временную работу. Человек был устроен, подписал акт выполненных работ. НО: Устроен он был по договору ГПХ, где работодатель именуется Заказчик, а работник - Исполнитель. При разбирательстве в суде - считается ли работа по договору ГПХ трудоустройством, или акт вып. работ, который был подписан с агентством, будет оспорен?

P.S.-пожалуйста, ответьте по существу, не пишите отметок вроде нужно смотреть договор, мне важно ваше мнение! Спасибо.

Помогите пожалуйста в решении вопроса: работаю за женщину, которая восстанавливается на работе по решению суда. Мой трудовойдоговор закончился 31.12.2014 г.начался новый рабочий год и она на работу не выходит и со мной новый договор не заключают и не увольняют. Что мне делать выходить работать или нет? Если я буду дальше продолжать работать мне без проблем будут это оплачивать?

При трудоустройстве со мной заключили ученический договор сроком на 4 месяца. Я беременна. Срок ученического договора истекает 15 ноября, потом они должны были перевести меня на трудовой договор, а 22 ноября мне уходить в декрет. Как только руководство об этом узнало, они сказали что будут продлять со мной ученический договор. Как добиться официального трудоустройства?

Я развожусь и у нас есть трое детей, у меня основная работа и работа по трудовому договору (две работы) как я буду платить алименты? С основного заработка (там будет выходить прожиточный минимум на троих детей) или с обеих работ будут взыскивать? И что будет если я не стану платить их с работы по договору?

Дата окончания работ в договоре не прописана. Меня интересует, если я уйду через семь месяцев в декрет, а работы по этому договору будут завершены, мне будут платить декретные или нет.

Нашла работу по специальности, там предложили условия по договору подряда. Работа связана с геологическим проектом. Дело в том, что, проект проекту рознь, предвидеть проблемы, влияющие на сроки, заранее нельзя. Не представляю, как в договоре сроки будут обосновывать. Как-то обоснуют, и я должна буду подписать, а потом, в случае проблем данных, меня легко будет обвинить в невыполнении договора. Объясняют договор подряда, а не трудовой договор тем, что уволить при формулировке "не выдержал испытательного срока" , на практике трудно. К слову, работать придется синхронно с коллективом, то есть на вид это будет обычная работа по графику полной недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на работу впервые. Предложили должность консультанта. Работодатель предлагает на первые три месяца заключить договор подряда, а потом оформить постоянное трудоустройство. Какие плюсы и минусы такого трудоустройства, с какого момента будет заведена трудовая книжка и какие и куда будут делаться отчисления при договоре подряда.

Я развожусь и у нас есть трое детей, у меня основная работа и работа по трудовому договору (две работы) как я буду платить алименты? С основного заработка (там будет выходить прожиточный минимум на троих детей) или с обеих работ будут взыскивать.

Что будет, если физическое лицо заключил договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом Согласие и застрахованным лицом - физ. лицом на агенстве по трудоустройству - Центр трудоустройства Бюро вакансий - ИП Хабирова Альбина Равилевна в г. Чебоксары, еще, если физ. лицо еще заключил договор на оказание информационно-справочных услуг по определению рынка труда и трудоустройству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение