Возможные последствия, если я передумал выходить на работу после заключения трудового договора по ТК РФ

• г. Москва

Я заключил договор, трудоустройство по тк рф, но я передумал выходить на работу, будет ли мне за это что-то? Будут ли у меня проблемы?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Иван!

Если Вы заключили договор, но не вышли на работу и не отдали работодателю трудовую книжку, спите спокойно, но предупредите работодателя, что у Вас изменились обстоятельства и Вы на работу не выйдите.

Удачи!

Здравствуйте, Иван! Если Вы заключили трудовой договор и не приступили к работе, то ничего не будет; если Вы приступили к работе, то Вас могут уволить за прогулы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

У меня не было трудовой книжки, они мне должны её завести.

Доброго времени суток

Если вы трудоустраиваетесь на работу, то конечно работодатель вам заводит трудовую книжку, если до этого у вас не было стажа работы

Удачи Вам. Анна Титова.

Уважаемый Иван.

Если у Вас нет трудовой, то и волноваться не о чем.

Пусть увольняет хоть за прогул - все равно новую книжку заведете позже.

Должны будут завести трудовую книжку, если Вы приступите к работе. Если Вы не приступите к работе, то не должны и заводить трудовую книжку. Удачи Вам.