Право на досрочную пенсию после работы учителем с 22-летним стажем - возможно ли в данном случае?

• г. Владивосток

Входит учеба в пед. вузе (очная форма обучения) в пед. стаж.. период обучения 1990-1995 гг. ..после обучения сразу начал работать учителем по специальности.. стаж работы 22 года.. Имею ли я право на назначение досрочной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

До 1993 г. действовала нижеуказанная норма, по этому нет.

Утверждено

Постановлением

Совета Министров СССР

от 17 декабря 1959 г. N 1397

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ

ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.