Меня лишили прав за ДТП надо ли мне сейчас сдавать экзамен.

• г. Казань

Меня лешили прав за дтп надо ли мне сейчас сдавать экзамен.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно, если вы были лишены права управления транспортным средством до 1 сентября 2013 года, то для возвращения вашего водительского удостоверения, Вам необходимо сдать теоретический экзамен.

Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав тем, кто был лишён до и после вступления в законную силу статьи 32.6 - после 1 сентября 2013 года?

Ответ: тем, кто был лишён прав до вступления закона в силу, сдавать экзамен ПДД не нужно, а тем, кто после - нужно. Это нам ясно даёт понять другая статья того же Кодекса сразу в двух своих частях.