Как ограничить шум от ремонта соседей - поиск законных способов и альтернативных решений для комфорта ребенка

• г. Хабаровск

У меня 2 х летний ребенок, садик еще не дали, мы находимся дома, соседи несколько месяцев делают ремонт перфоратором. Ребенок не может спать днем. Есть ли по-мимо "договориться" (что уже сто раз делали), законно воздействовать и ограничить в дневные часы работы перфоратором и дрелью. Шум неописуемый, полы дрожат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно ст. 34 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях

1. Совершение в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах (части индивидуального жилого дома), на придомовых территориях индивидуальных жилых домов, в общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

1.1. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с 13 до 15 часов местного времени,-

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

При производстве ремонтных работ в с 13 до 15 часов местного времени, лицо совершает административное правонарушение. В связи имеете право обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена.

В соответствии со ст. 34 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях, запрещается шуметь и нарушать спокойствие граждан в жилых домах и общежитиях в дневное время с 13.00 до 15.00 часов.

В частности,

совершение в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах (части индивидуального жилого дома), на придомовых территориях индивидуальных жилых домов, в общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни влечет наложение административного штрафа - на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

При этом, повторное совершение данного правонарушения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Таким образом, в случае нарушения Вашими соседями приведенных выше требований к «режиму тишины», вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, которые уже и будут воздействовать.

Спросить
Пожаловаться

Крик души! Помогите! У меня годовалый ребенок, соседи за стеной уже полгода делают ремонт м сверлшят смежную стену дрелью. Грохот стоит ужасающий. Самое страшное, что громкие работы преимущественно с 12.00 до 16.00, т. е. ребенку спать не дают! Мальчик от внезапного шума вздрагиает и плачет. Пытались с соседом договориться - сказал, что ему плевать. Как быть? Могу ли я вызвать сотрудников полиции и есть ли какой-нибудь закон? Помогите.

У меня маленький ребенок. Соседи постоянно делают ремонт в обеденное время, когда ребенок должен спать. Подскажите есть ли закон по которому обязательно соблюдение тихого часа при проведении капитального ремонта у соседей. (Дом - новостройка)

Соседи производят ремонт при помощи дрели и перфоратора, что мешает спать детям. iум не выносимый. Дети бояться и не могут спать. Если ли Закон или нормы запрещающие производить такие работы днем, например с 13 до 16 часов?

Куда надо обращаться на ШУМ от ремонта Соседнего детского садика под ИНСТИТУТ (улица Юбилейная дом 59). Стройку ведут и днем и ночью шум циркулярки достал уже до не возможного. Раствор замешивают дрелью или ещё чем то все слышно. Ребенок 6 месяцев не спит спокойно (.Достали. Заранее спасибо.

Мы живем в квартире, наши соседи через стенку каждый день шумят, кричат. Хозяйка квартиры живёт с сожителем, он судимый. На все мои просьбы они ещё хуже начинают шуметь. В полицию не обращалась. Ладно если бы они только днём так себя вели, так они начинают после 23 и могут до 5 утра не давать покоя. Ещё угрожают расправой. Что мне делать?

Мы живем в панельном доме, у нас соседи уже неделю делают ремонт и начинают делать с 12.00.У нас маленький ребенок и с 12.00 до 14.00 спит. Мы ходили к соседям просили чтобы они когда ребенок спит ремонт не делали, на что они ответили, когда хотим делать тогда и будем, а что ребенок у вас не спит это ваши проблемы. У нас ребенок уже неделю в обед спит по 15 мин., дома такой шум как будто мы сами в комнате ремонт делаем. Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обращаться. В полицию звонили они нам сказали, что закона нет такого что нельзя шуметь в обед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок-инвалид, соседи делают ремонт очень шумно. Чем вызывают головные боли, как найти на них управу, сколько децебел не должен превышать шум, и какое время для ремонта им отводится в моей ситуации? В г. Екатеринбурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение