Установлено программное обеспечение на компьютер по завышенной стоимости - возможность возврата денег через обращение в полицию и налоговую службу

• г. Кемерово

Был установлено программное обеспечние на компьютер за завышенную стоимость. Есть соглашение и перевод на карту. Можно ли написать заявление в полицию с целью вернуть часть денег?

А если в налоговую обратиться, что человек налог со своей деятельности не уплачивает?

Ответы на вопрос (4):

Никакой перспективы нет, потому что "завышенная стоимость" - это субъективное понятие и оно отсутствует в определениях гражданско-правового характера, которые могли бы иметь место.

Ирина, это свобода договора и бизнес. Хотя многое зависит от того кто является продавцом, кто покупателем, что это за товар или услуга. Например на многие товары установлены фиксированные торговые наценки, то есть правительство сдерживает непроизвольный рост цен.

В Вашем случае ничего не получится сделать, увы. Вы сами согласились на такие условия.

Полиция подобными вопросами не занимается Если хотите вернуть часть денег то следует обращаться в суд и там на основании ст 56 ГПК РФ доказывать завышенный размер стоимости

что касается налоговой то если есть доказательства неуплаты налогов то можете обратиться туда.

Пожалуйста, у человека, получившего денежный перевод, на руках нет никакой бумаги, подтверждающей факт работы, есть только фото данного соглашения. Оригинал в единственном экземпляре находится у меня. В банке отменить перевод нельзя, но будет платежное поручение о факте перевода. Может быть можно написать заявление о мошенничестве, ввели в заблуждение и был осуществлен перевод на карту (вообще не предоставляя в полиции документ об услуге)? Или получается нет никакого способа наказать человека, который таким способом зарабатывает на незнании людей?