Установлено программное обеспечение на компьютер по завышенной стоимости - возможность возврата денег через обращение в полицию и налоговую службу

• г. Кемерово

Был установлено программное обеспечние на компьютер за завышенную стоимость. Есть соглашение и перевод на карту. Можно ли написать заявление в полицию с целью вернуть часть денег?

А если в налоговую обратиться, что человек налог со своей деятельности не уплачивает?

Ответы на вопрос (4):

Никакой перспективы нет, потому что "завышенная стоимость" - это субъективное понятие и оно отсутствует в определениях гражданско-правового характера, которые могли бы иметь место.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, это свобода договора и бизнес. Хотя многое зависит от того кто является продавцом, кто покупателем, что это за товар или услуга. Например на многие товары установлены фиксированные торговые наценки, то есть правительство сдерживает непроизвольный рост цен.

В Вашем случае ничего не получится сделать, увы. Вы сами согласились на такие условия.

Спросить
Пожаловаться

Полиция подобными вопросами не занимается Если хотите вернуть часть денег то следует обращаться в суд и там на основании ст 56 ГПК РФ доказывать завышенный размер стоимости

что касается налоговой то если есть доказательства неуплаты налогов то можете обратиться туда.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, у человека, получившего денежный перевод, на руках нет никакой бумаги, подтверждающей факт работы, есть только фото данного соглашения. Оригинал в единственном экземпляре находится у меня. В банке отменить перевод нельзя, но будет платежное поручение о факте перевода. Может быть можно написать заявление о мошенничестве, ввели в заблуждение и был осуществлен перевод на карту (вообще не предоставляя в полиции документ об услуге)? Или получается нет никакого способа наказать человека, который таким способом зарабатывает на незнании людей?

Спросить
Пожаловаться

Был установлено программное обеспечние на компьютер за завышенную стоимость. Есть соглашение и перевод на карту. Можно ли написать заявление в полицию с целью вернуть часть денег?

Человек установил нелицензионное программное обеспечение на компьютер, и была уплачена большая неадекватная сумма за данную работу по незнанию. У человека, получившего денежный перевод на свою карту, на руках нет никакой бумаги, подтверждающей факт работы, есть только фото данного соглашения. Оригинал в единственном экземпляре находится у меня (есть стоимость, подписи, печати нет, фото прилагаю). В банке отменить перевод нельзя, но будет платежное поручение о факте перевода. Писать заявление об установке нелицензионного ПО,как пояснили, нет смысла, полиция в нашем городе не будет разбираться. Может быть можно написать заявление о мошенничестве, ввели в заблуждение и был осуществлен перевод на карту (вообще не предоставляя в полиции документ об услуге)? Можно в налоговые органы подать заявление, что человек не уплачивает доходы? Или получается нет никакого способа наказать человека, который таким способом зарабатывает на незнании людей?

Если был перевод на карту мошенникам в другой город, можно ли обратиться с заявлением в полицию в свой город, чтоб по номеру карты нашли владельца?

Я 16.10.2015 г. приобрел в магазине Юлмарт ноутбук. Ноутбук продавался с уценкой (после ремонта по гарантии). На нем не было установлено программного обеспечения. Программное обеспечение устанавливал самостоятельно за свой счет. Сразу же в процессе эксплуатации выявился неисправность в виде зависания компьютера.

21.10.15 г. Я попытался вернуть ноутбук продавцу, но получил отказ. Отказ был мотивирован отсутствием гарантии на данный компьютер. В кассовом чеке действительно есть строчка мелким шрифтом: гар. 0 дн. Устно меня не о чем не предупредили.

Могу ли я требовать возврата денег?

Мой друг купил компьютер 4 года назад, на котором было установлено программное обеспечение, а в частности Windows xp, winrar и т д. Получилось так что систему пришлось снести (удалить).

В то время ему удалось приобрести сборник программ (100 руб), на котором все это программное обеспечение имеется. Имеет ли он право устанавливать себе это, если учесть что при покупке компьютера ему это ставилось и входило скорее всего в цену.

В интернет магазине делала заказ. Деньги мне не хотят возвращать. Сумма долга с их стороны 12419. Сейчас выставили новые сроки, что вернут в понедельник. Деньги переводила через СБ онлайн, со своей карты, на их Карту СБ. Карта привязана к номеру телефона. Если мне не вернут деньги в понедельник, я могу написать заявление в полиции? По данным СБ можно узнать адрес владельца карты? Можно каким то образом вернуть мои деньги? Скриншоты переписки и перевода денег могу предоставить.

Моей дочери был совершен перевод денег на карту, которые ушли другому человеку, перевод был совершен по номеру мобильного телефона. Но этот номер не привязан к карте, а привязан другой номер телефона, все смс оповещения о пополнении карты на другого человека есть! Что делать и куда обратиться с этим вопросом!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определить, что на вашем телефоне установленно вредоносное програмное обеспечение? Или же определить, что установлен маячок?

Я перевела деньги на карту человеку, который должен был отправить мне вещи, но этот человек пропал и ни денег, ни вещей. Есть копия переписки, есть чек о переводе денег. Заявление я написала в полицию, но там говорят что ничего не получится, нет доказательств. Есть ли шанс вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение