Если сотрудник написал заявление об увольнении с 17 числа, то последним рабочим днем будет 17 число?

• г. Омск

Если сотрудник написал заявление об увольнении с 17 числа, то последним рабочим днем будет 17 число?

Ответы на вопрос (6):

Ольга, все будет зависеть от того, увольнение у вас с отработкой или по соглашению сторон.

Поэтому уточните ваш вопрос.

В заявлении то на увольнение что написали?

Добрый день, Ольга!

Если без отработки 2-х недель, то значит, 17 июля и будет последним днем работы. А что Вас, собственно, смущает?

Здравствуйте. Если заявление было написано именно с такой формулировкой и если работодатель дал на заявление положительную рецензию, то есть подписал его, то последний рабочий день будет 17 число.

Здравствуйте! В данном случае 17 июля и будет последним днем работы по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

Без отработки, по соглашению сторон, "Прошу уволить с 17 июля, в связи переездом", вот так написано в заявлении.