Мне 45, в августе отправляют на пенсию по СМЕШАННОМУ СТАЖУ.. Положен ли мне доп. отпуск 30 дней.

• г. Новосибирск

Мне 45, в августе отправляют на пенсию по СМЕШАННОМУ СТАЖУ. . Положен ли мне доп. отпуск 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, Не положен Вам дополнительный отпуск.

ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по смешанному стажу при сокращении, стаж работы в ОВД 14 лет, возраст 45 лет.

Я выхожу на пенсию по смешанному стажу 30 марта 2016 г, положен ли мне дополнительный отпуск за стаж службы и есть ли какой-то подтверждающий документ.

Срок выслуги военной 1 5 лет. Служу сверхпредельного возраста.

Положден ли мне доп отпуск 30 сутокта. Ухожу на пенсию по смешанному стажу.

В августе отправляют на пенсию, т.как 45 пред. Возраст. Ухожу по смешанному стажа, не засчитали Казахстанский стаж в МЧС. Последние два месяца урезали зарплату за ВЫСЛУГУ. Правильно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы в школе 30 лет. В 2015 году была в очередном отпуске с 1 июня по 27 июля т.е. использовала полностью. Вышла из отпуска, Поработала 7 дней. С 10 августа по 18 августа - отпуск без сохранения зарплаты, с 19 августа по 12 января-больничный. С 13 января по 31 августа 2016 г. - длительный отпуск без сохранения зарплаты. Планирую уволиться в августе. Положен ли мне очередной отпуск? Все предыдущие отпуска использованы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение