Можно ли оформить пенсию по временной регистрации в квартире на 5 лет которая.

• г. Екатеринбург

Можно ли оформить пенсию по временной регистрации в квартире на 5 лет которая.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления пенсии гражданам необходимо подать заявление (лично, либо через представителя) о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

Если граждане РФ не имеют регистрации по месту жительства, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.

Если граждане РФ, не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить временную регистрацию в квартире, которая является моей собственностью, Есть ли ограничения в сроке временной регистрации. Хочу оформить на 5 лет.

Я работаю в Москве 2 года без временной регистрации. В сентябре 2012 оформляю временную регистрацию на проживание в Москве. В ноябре 2013 года - срок выхода на пенсию по возрасту (60 лет). Смогу ли я в этом случае оформить пенсию в Москве и получать московскую пенсию по временной регистрации? Достаточно ли срока временной регистрации - 1 год для оформления такой пенсии.

Я временно прописана в Спб. Как оформить пенсию-по месту постоянной регистрации или можно по временной. Есть ли разница.

Я жительница ростовской облости, но проживаю в москве и уменя временная регистрация на пять лет, можно ли по временной регистрации оформить пенсию?

Нет постоянной регистрации (прописки)! Можно оформить пенсию по временной регистрации? Можно ли оформить ИП по временной регистрации?

У меня регистрация в хабаровске. Сейчас работаю в москве. Скоро мне надо оформить пенсию. Можно ли оформить пенсию по временной регистрации в г.москве?

Жена (гражданка Израиля) 2,5 года проживает в Москве временно на 3 года зарегистрирована в Москве у меня. Однако владелец квартиры мать, которая больше не хочет продлевать временную регистрацию, есть ли огрничения по родству, для оформления временной регистрации? Хочу попросить соседку оформить временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует временная регистрация для ребенка 4 лет. как можно оформить временную регистрацию для ребенка в жилом помещении где собственником выступает посторонний человек? Ни один из родителей не имеет в этом помещении регистрации, ни постоянной ни временной. Что нужно чтобы прописать временно ребенка?

Можно ли по временной регистрации оформить инвалидную пенсию.? мне хотят назначить инвалидность по слуху. У меня есть временная регистрация в другом городе. А я прописана в другом городе. Можно ли мне оформить инвалидную пенсию по месту фактического проживания то есть по временной регистрации.

Как можно оформить временную регистрацию если нет знакомых которые могли бы временно оформить регистрацию без право на проживание. Дело в том, что мы переехали на ПМЖ в другой город (постоянная регистрация есть другого региона), пока своего жилья нет снимаем квартиру. Сыну исполнилось 18 лет и его не ставят на военный учет военкомате, т. к нет временной регистрации этого региона. Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение