Можно ли оформить пенсию по временной регистрации в квартире на 5 лет которая.

• г. Екатеринбург

Можно ли оформить пенсию по временной регистрации в квартире на 5 лет которая.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления пенсии гражданам необходимо подать заявление (лично, либо через представителя) о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

Если граждане РФ не имеют регистрации по месту жительства, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.

Если граждане РФ, не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания.