Проблема подтопления частного сектора - отсутствие ремонта и прочистки ливневой канализации ЖСК

• г. Краснодар

Я владелица частного дома, рядом находится жилое пятиэтажное здание построенное и эксплуатируемое ЖСК, ливнёвая канализация от этого здания засорена, при выпадении осадков в большом колличестве вода отводимая от здания подтапливает близлежащий частный сектор, что можно сделать т.к. на собрании ЖСК отказались от ремонта и прочистки ливнёвки?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Добрый лень! Обратитесь с соответстсвующей жалобой в местную администрацию, они должны будут принять меры и по жалобе. Всего хорошего.