Проблема подтопления частного сектора - отсутствие ремонта и прочистки ливневой канализации ЖСК

• г. Краснодар

Я владелица частного дома, рядом находится жилое пятиэтажное здание построенное и эксплуатируемое ЖСК, ливнёвая канализация от этого здания засорена, при выпадении осадков в большом колличестве вода отводимая от здания подтапливает близлежащий частный сектор, что можно сделать т.к. на собрании ЖСК отказались от ремонта и прочистки ливнёвки?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый лень! Обратитесь с соответстсвующей жалобой в местную администрацию, они должны будут принять меры и по жалобе. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У нас рядом с частным домом ижс, в частном секторе из администритивного здания делают общежитие для иностранцев. Само здание принадлежит птицефабрики (она находится в 10 км от нас). Всегда в здании находились офисы. Понятно что все жители частного сетора против. Как с этим бороться?

Наш дом имеет 3 10-ти этажных зданий, расположенных П-образно. Последнее здание сдано в эксплуатацию в 2000 г. Всему земельному участку присвоен кадастровый номер. Право на его застройку продано муниципалитетом юр. лицу (заводу). На кадастровом плане этого участка придомовая территория определена только для сданного в эксплуатацию первого здания (верхней части буквы «П»). Завод передал весь участок в аренду строительной организации, которая заканчивает строительство девятиэтажки, расположенной ниже (вне) нижней части П-образной конфигурации зданий, параллельно двум зданиям. Эта же строительная организация намеривается строить еще одно здание внутри П-образа. Построенная девятиэтажка имеет вокруг дома только тротуары и проезды для автомашин., т.е. придомовая территория на этом заканчивается, т.к. примыкает к гаражам, проезду другого здания и зданию подкачки воды в весь комплекс зданий. С постройкой следующего здания придомовая территория трех зданий значительно уменьшиться (одна из детских площадок будет демонтирована, а построенное в 2000 г здание будет иметь только проезды для машин).

Еще особенности:

Заявление на формирование придомовой территории местная администрация не принимает.

На кадастровом плане сданного в аренду участка кроме трех зданий нанесено только одно здание, образующее с построенными тремя прямоугольник.

На месте, намеченном к застройке проложены трубопроводы воды соседнего дома.

Вопрос Что надо делать, чтобы отстоять и получить придомовую территорию. Какие шансы на успех.

Хотим купить у собственника участок ИЖС и нежилое здание (мастерская старой школы) на нем, и реконструировать его в жилой дом. К зданию подключены все коммуникации, есть окна, крыша. Но требуется капитальный ремонт здания. Можно ли перевести здание из статуса "нежилое здание" в статус жилой дом. С чего начать?

Имеется здание, в этом здании находится моё оборудование. Сейчас владелец здания хочет через суд взыскать с меня аренду, за то что моё оборудование находится в его здании. Всё это время я охранял здание, нёс затраты. Могу ли я в ответ подать иск о возмещении моих затрат на охрану здания?

Есть существующее функционирующее со светом, отоплением и водой жилое здание в собственности единоличном, хочу сделать зданию статус многоквартирного дома, возможно ли это? есть желание часть здания продать под квартиры или жилые помещения, какие способы существуют?

Нужно ли перерегистрировать ККМ, если при регистрации указали одно здание организации, а фактически ККМ будет находиться в другом здании организции? Оба здания находятся на одном юр.адресе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два здания, одно здание это продолжение другого. Здания имеют один номер дома, но разные номера строений (15 стр. 2, 15 стр. 3). Здания имеют общую стену и проход из одного в другое здание. Но у каждого здания свой номер строения. Можно ли им присвоить один единый номер строения, тем самым сделать из двух зданий одно, единое?

Есть два здания, стоящие рядом и окруженные одним забором, одно здание хочу приобрести (на нем адреса нет, само здание не на всех картах, а если есть, то без номера), собственник соседнего здания (адрес известен) ничего не знает об этом здании. Как найти собственника здания?

Структурное подразделение школы расположено в двух зданиях. В одном здании очень мало учеников на следующий год. Можно ли объединить всех в одно здание. Здания находятся друг от друга на расстоянии 11 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение