Скажите могу ли я их теперь обязать оплатить мне эти расчетные?

• г. Липецк

Месяц назад я уволилась с работы в связи по уходу за ребенком-инвалидом. На нашей организации платили официальную зарплату и доплачивали неофициальную зарплату из так называемой черной кассы, которая образуется от обналичивания очень крупных денежных средств через фиктивные фирмы за несуществующие сделки. Буквально на днях я получила официальные расчетные, которые должна была получить в день увольнения, и то потому что пожаловалась в трудовую инспекцию. А вот неофициальные расчетные мне сказали, что не заплатят. Скажите могу ли я их теперь обязать оплатить мне эти расчетные? Если да, то каким способом?

Можно ли мне получить неофициальные расчетные при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Вы получите расчет исходя из размера того заработка, из которого организация оплачивала налоги, то есть из белой заработной платы.